Pantalla TFT industrial OEM de 15.0" 1024x768 XGA G150XG01 V3 AUO
Nombre De La Marca: AUO
Número De Modelo: G150XG01 V3
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Tipo:
TFT
Tamaño de pantalla:
15,0"
Tipo de proveedor:
Marca Original
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato de píxeles:
Rectángulo RGBW
Superficie:
Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H)
Relación de contraste:
700:1 (típico) (TM)
Modo de visualización:
TN, normalmente blanco, transmisivo
Tiempo de respuesta:
5.7/2.3 (tipo) (Tr/Td)
Tipo de lámpara:
WLED, 50K horas, con controlador LED
Pantalla táctil:
sin
Interfaz de señal:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pines
Colores de visualización:
262K/16,2M 60% NTSC
Resaltar:
Pantalla TFT industrial de 15.0"
Pantalla TFT industrial G150XG01
G150XG01 V3
Descripción del Producto
G150XG01 V3 AUO 15.0" 1024*768 XGA TFT-LCD LCM de temperatura amplia
Características Principales
  • Operación a Amplia Temperatura: Rango de operación de -30°C a 85°C
  • Alto Brillo: 400 cd/m² típico para una visibilidad clara
  • Resolución XGA: 1024*768 píxeles a 85 PPI
  • Formato de Píxel RGBW: Rendimiento de color mejorado
  • Superficie Antirreflejos: Recubrimiento duro (3H) para mayor durabilidad
  • Larga Vida Útil: Retroiluminación WLED con 50.000 horas de vida típica
  • Interfaz LVDS: 1 canal, compatible con 6/8 bits
Especificaciones Técnicas
Marca AUO Número de Modelo G150XG01 V3
Tamaño Diagonal 15.0" Tipo de Panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 1024*768, XGA, 85 PPI Formato de Píxel Rectángulo RGBW
Área Activa 304.128*228.096 mm Apertura del Bisel 310.18*234.40 mm
Tamaño Exterior 326.5*253.5*13.1 mm Superficie Antirreflejos, Recubrimiento duro (3H)
Brillo 400 cd/m² (Típ.) Relación de Contraste 700:1 (Típ.)
Ángulo de Visión 80/80/60/80 (Típ.) Modo de Pantalla TN, Normalmente Blanco, Transmisivo
Mejor Vista 6 en punto Tiempo de Respuesta 5.7/12.3 ms (Típ.)
Colores de Pantalla 262K/16.2M, 60% NTSC Tipo de Lámpara WLED, 50K horas, Con controlador LED
Frecuencia 60Hz Pantalla Táctil Sin
Peso del Panel 1.00 kg (Máx.) Voltaje de Entrada 3.3V (Típ.)
Aplicaciones
Por qué elegir Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%