Panel de pantalla TFT industrial Tianma TM101DDHG06-71 WSVGA con módulo IOT e interfaz TTL
Nombre De La Marca: Tianma
Número De Modelo: Se aplicará el procedimiento siguiente:
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Cantón, China
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamaño de pantalla:
10,1 pulgadas
Tipo de pantalla:
TN, normalmente blanco, transmisivo
Resolución:
1024(RGB)x600, WSVGA 117PPI, 1024(RGB)x600, WSVGA 117PPI
Contorno tenue.:
235 (alto) x 143 (v) x 5,5 (profundidad) mm
Tipo de proveedor:
Marca Original
Ver dirección:
80/80/75/80 (típico)(CR≥10)
Brillo:
350 nits, 350 cd/m² (típico)
Relación de contraste:
500:1 (típico) (TM)
Profundidad de color:
262K/16.7M 47% NTSC
Iluminar desde el fondo:
WLED [3S8P], 30K horas, SIN controlador
Tipo de señal:
TTL (1 canal, 6/8 bits), FPC de 50 pines
Ambiente:
Temperatura de funcionamiento: -20 ~ 70 °C; Temperatura de almacenamiento: -30 ~ 80 °C
Garantía:
12 meses
Detalles de empaquetado:
32 piezas por caja
Resaltar:
Pantalla TFT industrial WSVGA
Pantalla TFT industrial IOT
Panel de pantalla LCD TFT Tianma
Descripción del Producto
Módulo de Pantalla Industrial Tianma TM101DDHG06-71 de 10.1"
La producción en masa de este modelo comienza en el tercer trimestre de 2021.
Características Principales
  • Resolución WSVGA de 1024×600 con 117 PPI para imágenes claras y detalladas
  • Brillo de 350 cd/m² adecuado para entornos industriales
  • Tecnología TN con ángulos de visión de 80/80/75/80 para claridad desde múltiples perspectivas
  • Interfaz TTL con conector FPC de 50 pines para una transmisión de datos fiable
  • Relación de contraste de 500:1 para una calidad de imagen superior
  • Retroiluminación WLED con una vida útil de 30.000 horas
  • Soporte de color de 262K/16.7M con gama de colores NTSC del 47%
  • Tratamiento de superficie antirreflejos, recubrimiento duro (3H)
Especificaciones Técnicas
Marca Tianma
Número de modelo TM101DDHG06-71
Tamaño Diagonal 10.1"
Tipo de Panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 1024(RGB)×600, WSVGA 117PPI
Área Activa 222.72(W)×125.28(H) mm
Dimensiones Exteriores 235(W)×143(H)×5.5(D) mm
Luminancia 350 cd/m² (Típico)
Relación de Contraste 500:1 (Típico)
Ángulo de Visión 80/80/75/80 (Típico, CR≥10)
Tiempo de Respuesta 16ms (Típico, Tr+Td)
Profundidad de Color 262K/16.7M, 47% NTSC
Retroiluminación 3S8P WLED, 30K horas, Sin Driver
Masa 272g (Típico)
Pantalla Táctil Sin
Frecuencia de Actualización 60Hz
Voltaje de Suministro 3.3V (Típico)
Tipo de Señal TTL (1 canal, 6/8 bits), FPC de 50 pines
Temperatura de Operación -20°C a 70°C
Temperatura de Almacenamiento -30°C a 80°C
Aplicaciones
  • Equipos y maquinaria industrial
  • Sistemas de monitorización y control industrial
  • Dispositivos médicos para el cuidado de la salud
  • Sistemas IoT y embebidos
Opciones de Personalización
Acerca de Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%