Módulo LCD TFT Industrial Sharp LQ156M3LW01 de 15,6 polegadas 1920x1080
Nome da marca: Sharp
Número do modelo: LQ156M3LW01
Quantidade mínima: 1
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Tipo:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho de exibição:
15,6 polegadas
Resolução:
1920 (RGB) × 1080, FHD 141ppi
Tipo de fornecedor:
Marca Original
Formato de pixel:
Faixa vertical RGB
Superfície:
Anti-reflexo, revestimento duro
Luminância:
400 cd/m² (Tip.)
Taxa de contraste:
1000: 1 (Tip.) (TM)
Tempo de resposta:
25 (Tip.)(Tr+Td) ms
Tipo de lâmpada:
9S6P WLED, 50 mil horas, com driver de LED
Tensão de entrada:
5,0 V (tip.)
Interface de Sinal:
LVDS (2 canais, 8 bits), conector de 30 pinos
Detalhes da embalagem:
Caixa
Destacar:
Display TFT Industrial de revestimento duro
Display TFT Industrial de 141PPI
LQ156M3LW01
Descrição do produto
Sharp 15.6 polegadas LQ156M3LW01 1920x1080 FHD TFT-LCD Display Module
Módulo de exibição LCD TFT de grau industrial de 15,6"
Características fundamentais
Projeto de orientação horizontal para aplicações industriais
Alta resolução 1920x1080 FHD com 141 PPI para qualidade de imagem nítida
Grande ângulo de visão de 170 graus com visibilidade clara de ângulos extremos
Interface LVDS (2 ch, 8 bits) com conector de 30 pinos
160,7 milhões de cores com 98% de gama de cores sRGB
1500Relação de contraste:1 para uma clareza de imagem superior
Especificações do produto
Especificações Detalhes
Marca Apertas
Modelo P/N LQ156M3LW01
Tamanho diagonal 15.6"
Tipo de painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1920 ((RGB) * 1080, FHD 141PPI
Formato de pixels Faixa Vertical RGB
Área ativa 344.16 ((W) *193.59 ((H) mm
Relação de contraste 15001 (tipo.)
Tamanho do contorno 363.8 ((W) * 215.9 ((H) * 11.3 ((D) mm
Tempo de resposta 35 ms (tipo) (Tr+Td)
Luminância 400 cd/m2 (tipo)
Iluminação de fundo WLED, 70K horas, com LED Driver
Ângulo de visão 85/85/85/85 (tipo)
Modo de operação ASV, normalmente preto, transmissor
Profundidade de cor 16.7M 98% sRGB
Tipo de sinal LVDS (2 ch, 8 bits) 30 pinos Conector
Peso 120 g (tipo)
Fornecimento de tensão 5.0V (tipo)
Taxa de atualização 60 Hz
Temperatura de funcionamento -20°C a 75°C
Temperatura de armazenamento -20°C a 80°C
Aplicação e personalização
Sobre a nossa empresa
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%