Painel de Display TFT Industrial Tianma TM101DDHG06-71 WSVGA com Interface TTL
Nome da marca: Tianma
Número do modelo: A partir de 1 de janeiro de 2015
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
Cantão, China
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho de exibição:
10,1 polegadas
Tipo de exibição:
TN, normalmente branco, transmissivo
Resolução:
1024(RGB)x600, WSVGA 117PPI, 1024(RGB)x600, WSVGA 117PPI
Contorno Dim.:
235(A)x143(V) x5,5(D) mm
Tipo de fornecedor:
Marca Original
Ver direção:
80/80/75/80 (Tip.)(CR≥10)
Brilho:
350 lêndeas, 350 cd/m² (Típ.)
Taxa de contraste:
500:1 (Tip.) (TM)
Profundidade de cor:
262K/16.7M 47% NTSC
Luz de fundo:
WLED [3S8P], 30 mil horas, sem driver
Tipo de sinal:
TTL (1 canal, 6/8 bits), 50 pinos FPC
Ambiente:
Temperatura de operação: -20 ~ 70 °C; Temperatura de armazenamento: -30 ~ 80 °C
Garantia:
12 meses
Detalhes da embalagem:
32 pcs/caixa
Destacar:
Display TFT Industrial WSVGA
Display TFT Industrial IOT
Painel de display tft lcd Tianma
Descrição do produto
Módulo de Display Industrial Tianma TM101DDHG06-71 de 10,1"
A produção em massa deste modelo começa no 3º trimestre de 2021.
Principais Características
  • Resolução WSVGA de 1024×600 com 117 PPI para imagens claras e detalhadas
  • Brilho de 350 cd/m² adequado para ambientes industriais
  • Tecnologia TN com ângulos de visão de 80/80/75/80 para clareza de múltiplas perspectivas
  • Interface TTL com conector FPC de 50 pinos para transmissão de dados confiável
  • Relação de contraste de 500:1 para qualidade de imagem superior
  • Retroiluminação WLED com vida útil de 30.000 horas
  • Suporte de cores de 262K/16,7M com gama de cores NTSC de 47%
  • Tratamento de superfície antirreflexo, revestimento duro (3H)
Especificações Técnicas
Marca Tianma
Modelo P/N TM101DDHG06-71
Tamanho Diagonal 10,1"
Tipo de Painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1024(RGB)×600, WSVGA 117PPI
Área Ativa 222,72(L)×125,28(A) mm
Dimensões Externas 235(L)×143(A)×5,5(P) mm
Luminância 350 cd/m² (Típico)
Relação de Contraste 500:1 (Típico)
Ângulo de Visão 80/80/75/80 (Típico, CR≥10)
Tempo de Resposta 16ms (Típico, Tr+Td)
Profundidade de Cor 262K/16,7M, 47% NTSC
Retroiluminação 3S8P WLED, 30K horas, Sem Driver
Massa 272g (Típico)
Tela Sensível ao Toque Sem
Taxa de Atualização 60Hz
Fonte de Tensão 3,3V (Típico)
Tipo de Sinal TTL (1 canal, 6/8 bits), FPC de 50 pinos
Temperatura de Operação -20°C a 70°C
Temperatura de Armazenamento -30°C a 80°C
Aplicações
  • Equipamentos e máquinas industriais
  • Sistemas de monitoramento e controle industrial
  • Dispositivos médicos de saúde
  • Sistemas IoT e embarcados
Opções de Personalização
Sobre a Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%