Modulo LCD TFT industriale Sharp da 15,6 pollici 1920x1080 LQ156M3LW01
Marchio: Sharp
Numero di modello: LQ156M3LW01
MOQ: 1
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
15,6 pollici
Risoluzione:
1920 (RGB) × 1080, FHD 141ppi
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Superficie:
Antiriflesso, rivestimento duro
Luminanza:
400 cd/m² (tipico)
Rapporto di contrasto:
1000 : 1 (tip.) (TM)
Tempo di risposta:
25 (tip.)(Tr+Td) ms
Tipo di lampada:
9S6P WLED, 50.000 ore, con driver LED
Tensione in ingresso:
5,0 V (tip.)
Interfaccia del segnale:
Connettore LVDS (2 canali, 8 bit), 30 pin
Imballaggi particolari:
Scatola
Evidenziare:
Display TFT industriali a rivestimento duro
Display TFT industriale da 141 PPI
LQ156M3LW01
Descrizione del prodotto
Modulo Display TFT-LCD Sharp da 15,6 pollici LQ156M3LW01 1920x1080 FHD
Modulo Display TFT LCD da 15,6" di grado industriale
Caratteristiche principali
Design a orientamento orizzontale per applicazioni industriali
Alta risoluzione 1920x1080 FHD con 141 PPI per una qualità dell'immagine nitida
Ampio angolo di visione di 170 gradi con chiara visibilità da angolazioni estreme
Interfaccia LVDS (2 canali, 8 bit) con connettore a 30 pin
16,7 milioni di colori con gamma di colori sRGB al 98%
Rapporto di contrasto 1500:1 per una chiarezza dell'immagine superiore
Specifiche del prodotto
Specifiche Dettagli
Marca Sharp
Modello P/N LQ156M3LW01
Dimensione diagonale 15,6"
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1920(RGB)*1080, FHD 141PPI
Formato pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 344,16(L)*193,59(A) mm
Rapporto di contrasto 1500:1 (Tip.)
Dimensioni esterne 363,8(L)*215,9(A)*11,3(P) mm
Tempo di risposta 35 ms (Tip.)(Tr+Td)
Luminanza 400 cd/m² (Tip.)
Retroilluminazione WLED, 70K ore, Con driver LED
Angolo di visione 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10)
Modalità operativa ASV, Normalmente nero, Trasmissivo
Profondità colore 16,7M 98% sRGB
Tipo di segnale LVDS (2 canali, 8 bit) Connettore a 30 pin
Peso 120 g (Tip.)
Alimentazione 5,0 V (Tip.)
Frequenza di aggiornamento 60 Hz
Temperatura operativa -20°C a 75°C
Temperatura di stoccaggio -20°C a 80°C
Applicazione e personalizzazione
Chi siamo
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%