Tianma TM101DDHG06-71 WSVGA Industrial TFT Display Panel Modulo IOT con interfaccia TTL
Marchio: Tianma
Numero di modello: TM101DDHG06-71
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Guangdong, Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
10,1 pollici
Tipo di visualizzazione:
TN, normalmente bianco, trasmissivo
Risoluzione:
1024(RGB)x600, WSVGA 117PPI, 1024(RGB)x600, WSVGA 117PPI
Dim. contorno:
235(A)x143(V)x5,5(P)mm
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Visualizza direzione:
80/80/75/80 (tip.)(CR≥10)
Luminosità:
350 nit, 350 cd/m² (tip.)
Rapporto di contrasto:
500:1 (tipico) (TM)
Profondità di colore:
262K/16.7M 47% NTSC
Retroilluminazione:
WLED [3S8P], 30.000 ore, SENZA driver
Tipo di segnale:
TTL (1 canale, 6/8 bit), FPC a 50 pin
Ambiente:
Temperatura di funzionamento: -20 ~ 70 °C; Temperatura di stoccaggio: -30 ~ 80 °C
Garanzia:
12 mesi
Imballaggi particolari:
32 pezzi/scatola
Evidenziare:
Display TFT industriale WSVGA
Display TFT per l'industria dell'IoT
Pannello di visualizzazione LCD Tianma
Descrizione del prodotto
Modulo Display Industriale Tianma TM101DDHG06-71 da 10,1"
La produzione di massa per questo modello inizia nel terzo trimestre del 2021.
Caratteristiche Principali
  • Risoluzione WSVGA 1024×600 con 117 PPI per immagini nitide e dettagliate
  • Luminosità di 350 cd/m² adatta per ambienti industriali
  • Tecnologia TN con angoli di visione 80/80/75/80 per chiarezza da più prospettive
  • Interfaccia TTL con connettore FPC a 50 pin per una trasmissione dati affidabile
  • Rapporto di contrasto 500:1 per una qualità dell'immagine superiore
  • Retroilluminazione WLED con durata di 30.000 ore
  • Supporto colori 262K/16.7M con gamma di colori NTSC al 47%
  • Trattamento superficiale antiriflesso, rivestimento duro (3H)
Specifiche Tecniche
Marca Tianma
Modello P/N TM101DDHG06-71
Dimensioni Diagonale 10,1"
Tipo Pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1024(RGB)×600, WSVGA 117PPI
Area Attiva 222,72(L)×125,28(A) mm
Dimensioni Esterne 235(L)×143(A)×5,5(P) mm
Luminanza 350 cd/m² (Tipica)
Rapporto di Contrasto 500:1 (Tipico)
Angolo di Visione 80/80/75/80 (Tipico, CR≥10)
Tempo di Risposta 16 ms (Tipico, Tr+Td)
Profondità Colore 262K/16.7M, 47% NTSC
Retroilluminazione 3S8P WLED, 30K ore, Senza Driver
Massa 272 g (Tipica)
Touchscreen Senza
Frequenza di Aggiornamento 60 Hz
Alimentazione di Tensione 3,3 V (Tipica)
Tipo Segnale TTL (1 ch, 6/8-bit), FPC a 50 pin
Temperatura Operativa -20°C a 70°C
Temperatura di Stoccaggio -30°C a 80°C
Applicazioni
  • Apparecchiature e macchinari industriali
  • Sistemi di monitoraggio e controllo industriale
  • Dispositivi medici sanitari
  • Sistemi IoT ed embedded
Opzioni di Personalizzazione
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%