15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080
Nome da marca: BOE
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Tipo:
TFT
Tamanho de exibição:
15,6 polegadas
Tipo de fornecedor:
Marca Original
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução:
1920(RGB)x1080,FHD 141PPI
Formato de pixel:
Faixa vertical RGB
Área Ativa:
344,16 (L) x 193,59 (A) mm
Contorno Dim.:
359,5(A)x223,8(V) x3,2(P) mm
Tipo de interface:
eDP (2 pistas), eDP1.2, HBR1 (2,7G/pista), conector de 30 pinos
Tratamento:
Anti-reflexo, revestimento duro (3H)
Luminância:
220 cd/m² (Tip.)
Taxa de contraste:
500:1 (Tip.) (TM)
Ângulo de visão:
45/45/20/40 (Tip.)(CR≥10)
Destacar:
Exposição de BOE TFT LCD
display tft industrial boe
Exibição LCD FHD TFT
Descrição do produto
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 0
Descrição do Produto
Marca
BOE
Modelo P/N
NT156FHM-N41
Tamanho Diagonal
15.6 polegadas
Tipo de Painel
a-Si TFT-LCD,LCM
Resolução
1920(RGB)×1080, FHD 141PPI
Formato de Pixel
Listra Vertical RGB
Área Ativa
344.16(L)×193.59(A) mm
Abertura da Moldura
/
Dim. Externa
359.5(L)×223.8(A) ×3.2(P) mm
Tratamento
Antirreflexo, Revestimento Rígido (3H)
Luminância
220 cd/m² (Típ.)
Relação de Contraste
500:1 (Típ.)(TM)
Direção de Visualização
6 horas
Tempo de Resposta
12 (Típ.)(Tr+Td)
Ângulo de Visão
45/45/20/40 (Típ.)(CR≥10)
Modo de Operação
TN, Normalmente Branco, Transmissivo
Cores Suportadas
262K 45% NTSC
Fonte de Luz
WLED [9S4P] , 15K horas , Com Driver de LED
Fonte de Alimentação
3.3V (Típ.)
Painel Touch
Sem
Taxa de Quadros
60Hz
Ambiente
Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 60 °C
Tipo de Interface
eDP (2 Lanes) , eDP1.2 , HBR1 (2.7G/lane) , Conector de 30 pinos
Fonte de Alimentação
UJU, IS050-L30B-C10, Passo 0.5mm
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 1
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 2
Imagens Detalhadas
Perfil da Empresa
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 3
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 4
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 5
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 6
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 7
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 8
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 9
FAQ
15.6" BOE NT156FHM-N41 FHD TN TFT-LCD LCM 220nits eDP Interface Notebook Desktop Monitor Display Screen Module 1920x1080 10
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%