Sharp 76PPI 10.4inch Industrial TFT Display 640x480 VGA LQ104V1LG81
Nome da marca: Sharp
Número do modelo: LQ104V1LG81
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho de exibição:
10,4 polegadas
Marca:
Afiado
Resolução:
640(RGB)x480, VGA 76PPI
Tamanho externo do módulo (mm):
246,5(A)x179,3(V) x13(P) mm
Ângulo de visão:
80/80/60/80 (Tip.)(CR 10)
Taxa de contraste:
800:1 (Tip.) (TM)
Brilho:
450cd/m2
Interface:
LVDS (1 canal, 6 bits), conector de 20 pinos
Tela sensível ao toque:
sem
Aplicativo:
Industrial
MPQ:
20 unidades
Garantia:
12 meses
Destacar:
Display TFT Industrial 76PPI
Exposição industrial de 10
4 polegadas TFT
Descrição do produto
Display TFT-LCD VGA de 10,4" Sharp LQ104V1LG81
Principais Características
  • Resolução VGA de 640*480 com 76 PPI para exibição clara
  • Alto brilho de 450 cd/m² para excelente visibilidade
  • Tecnologia TN com ângulos de visão de 80/80/65/80
  • Interface LVDS com conector de 20 pinos para transmissão de dados confiável
  • Relação de contraste de 800:1 para qualidade de imagem superior
  • Retroiluminação WLED com vida útil de 50.000 horas
  • Suporte a 262K cores com gama de cores NTSC de 50%
  • Ampla faixa de temperatura de operação: -30°C a 80°C
Especificações Técnicas
Modelo do Painel LQ104V1LG81 Marca do Painel Sharp
Tamanho 10,4 polegadas Tipo de Painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 640(RGB)*480, VGA 76PPI Formato do Pixel Faixa Vertical RGB
Dimensões do Módulo 246,5(A)*179,3(V)*13(P) mm Modo de Exibição TN, Normalmente Branco, Transmissivo
Área Ativa 211,2(L)*158,4(A) mm Tempo de Resposta 35ms (Típ.)
Cores de Exibição 262K, 50% NTSC Fonte de Luz WLED, 50K horas
Ângulo de Visão 80/80/65/80 (CR≥10) Tela Sensível ao Toque Sem
Brilho 450 cd/m² (Típ.) Fonte de Alimentação 3,3V (Típ.)
Relação de Contraste 800:1 (Típ.) Taxa de Quadros 60Hz
Tipo de Interface LVDS (1 canal, 6 bits), 20 pinos Conector FPC Passo 1,25mm
Temperatura de Operação -30°C a 80°C
Temperatura de Armazenamento -30°C a 80°C
Aplicações
  • Equipamentos e máquinas industriais
  • Displays de equipamentos de automação
  • Displays de máquinas CNC
  • Equipamentos médicos
  • Display de Carregador de Veículos Elétricos
  • Display de Controle Industrial
Opções de Personalização
Sobre a Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%