Sharp 76PPI 10.4 pulgadas Industrial TFT Display 640x480 VGA LQ104V1LG81
Nombre De La Marca: Sharp
Número De Modelo: LQ104V1LG81
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamaño de pantalla:
10,4 pulgadas
Marca:
Afilado
Resolución:
640(RGB)x480, VGA 76PPI
Módulo de gran tamaño (mm):
246,5 (alto) x 179,3 (v) x 13 (profundidad) mm
Ángulo de visión:
80/80/60/80 (típico)(CR 10)
Relación de contraste:
800:1 (típico) (TM)
Brillo:
450cd/m2
Interfaz:
Conector LVDS (1 canal, 6 bits), 20 pines
Pantalla táctil:
sin
Solicitud:
Industrial
MPQ:
20 piezas
Garantía:
12 meses
Resaltar:
Display TFT industrial de 76PPI
Pantalla TFT industrial de 10
4 pulgadas
Descripción del Producto
Pantalla TFT-LCD VGA de 10.4" LQ104V1LG81 de Sharp
Características Principales
  • Resolución VGA de 640*480 con 76 PPI para una visualización clara
  • Alto brillo de 450 cd/m² para una excelente visibilidad
  • Tecnología TN con ángulos de visión de 80/80/65/80
  • Interfaz LVDS con conector de 20 pines para una transmisión de datos fiable
  • Relación de contraste de 800:1 para una calidad de imagen superior
  • Retroiluminación WLED con una vida útil de 50.000 horas
  • Soporte de 262K colores con una gama de colores NTSC del 50%
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento: -30°C a 80°C
Especificaciones Técnicas
Modelo de Panel LQ104V1LG81 Marca del Panel Sharp
Tamaño 10.4 pulgadas Tipo de Panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 640(RGB)*480, VGA 76PPI Formato de Píxel Raya Vertical RGB
Área Activa 211.2(W)*158.4(H) mm Tiempo de Respuesta 35ms (Típ.)
Colores de Pantalla 262K, 50% NTSC Fuente de Luz WLED, 50K horas
Ángulo de Visión 80/80/65/80 (CR≥10) Pantalla Táctil Sin
Brillo 450 cd/m² (Típ.) Fuente de Alimentación 3.3V (Típ.)
Relación de Contraste 800:1 (Típ.) Frecuencia de Fotogramas 60Hz
Tipo de Interfaz LVDS (1 canal, 6 bits), 20 pines Conector FPC Paso 1.25mm
Temperatura de Funcionamiento -30°C a 80°C
Temperatura de Almacenamiento -30°C a 80°C
Aplicaciones
  • Equipos y maquinaria industrial
  • Pantallas de equipos de automatización
  • Pantallas de máquinas CNC
  • Equipos médicos
  • Pantalla de cargador de VE
  • Pantalla de control industrial
Opciones de Personalización
Acerca de Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%