Sharp 76PPI 10,4 pollici Industrial TFT Display 640x480 VGA LQ104V1LG81
Marchio: Sharp
Numero di modello: LQ104V1LG81
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
10,4 pollici
Marca:
Affilato
Risoluzione:
640(RGB)x480, VGA 76PPI
Modulo fuori misura (mm):
246,5(A)x179,3(V)x13(P)mm
Angolo di visione:
80/80/60/80 (tip.)(GS 10)
Rapporto di contrasto:
800:1 (tipico) (TM)
Luminosità:
450cd/m2
Interfaccia:
LVDS (1 canale, 6 bit), connettore a 20 pin
Schermo tattile:
senza
Applicazione:
Industriale
MPQ:
20pcs
Garanzia:
12 mesi
Evidenziare:
76PPI Display TFT industriale
Display TFT industriale da 10
4 pollici
Descrizione del prodotto
Display TFT-LCD VGA da 10,4" LQ104V1LG81 Sharp
Caratteristiche principali
  • Risoluzione VGA 640*480 con 76 PPI per una visualizzazione chiara
  • Alta luminosità di 450 cd/m² per un'eccellente visibilità
  • Tecnologia TN con angoli di visione 80/80/65/80
  • Interfaccia LVDS con connettore a 20 pin per una trasmissione dati affidabile
  • Rapporto di contrasto 800:1 per una qualità dell'immagine superiore
  • Retroilluminazione WLED con durata di 50.000 ore
  • Supporto colori 262K con gamma colori NTSC al 50%
  • Ampio intervallo di temperatura operativa: da -30°C a 80°C
Specifiche tecniche
Modello pannello LQ104V1LG81 Marca pannello Sharp
Dimensioni 10,4 pollici Tipo pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 640(RGB)*480, VGA 76PPI Formato pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 211,2(L)*158,4(A) mm Tempo di risposta 35 ms (Tip.)
Colori di visualizzazione 262K, 50% NTSC Sorgente luminosa WLED, 50K ore
Angolo di visione 80/80/65/80 (CR≥10) Touch screen Senza
Luminosità 450 cd/m² (Tip.) Alimentazione 3,3 V (Tip.)
Rapporto di contrasto 800:1 (Tip.) Frequenza fotogrammi 60Hz
Tipo interfaccia LVDS (1 ch, 6-bit), 20 pin Connettore FPC Passo 1,25 mm
Temperatura operativa -30°C a 80°C
Temperatura di stoccaggio -30°C a 80°C
Applicazioni
  • Apparecchiature e macchinari industriali
  • Display per apparecchiature di automazione
  • Display per macchine CNC
  • Apparecchiature mediche
  • Display per caricabatterie EV
  • Display per controllo industriale
Opzioni di personalizzazione
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%