7 polegadas 1920x1080 FHD Industrial TFT Display Screen EDP1.2 Interface PT156FHM-N10
Nome da marca: BOE
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Tipo:
TFT
Tamanho de exibição:
15,6"
Tipo de fornecedor:
Marca Original
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato de pixel:
Faixa vertical RGB
Tratamento:
Antirreflexo
Taxa de contraste:
500: 1 (Tip.) (TM)
Resposta:
(tipo.) (Tr+Td) Senhora 12
Modo de trabalho:
TN, normalmente branco, transmissivo
Luz de fundo:
9S4P WLED, horas 15K, com motorista do diodo emissor de luz
Tela sensível ao toque:
sem
Fonte de tensão:
3,3 V (tip.)
Taxa de atualização:
60 Hz
Destacar:
PT156FHM Industrial TFT Display
EDP1.2 Interface Industrial TFT Display
PT156FHM 7 polegadas tela TFT
Descrição do produto
Módulo de exibição FHD TFT-LCD PT156FHM-N10 de 15,6"
Características fundamentais
  • 15Área activa diagonal de 0,6" (344,16*193,59 mm)
  • Resolução Full HD 1920*1080 com 141 PPI
  • Interface eDP com 2 pistas, eDP1.2, HBR1 (2.7G/faixa)
  • Conector de 30 pinos para transmissão fiável do sinal
  • 220 cd/m2 luminosidade típica com relação de contraste de 500:1
  • Taxa de atualização de 60 Hz para um desempenho de exibição suave
  • Tecnologia TN com modo de trabalho normalmente branco e transmissível
  • 262K profundidade de cor com 47,9% gama de cores NTSC
Aplicações
Opções de personalização
Especificações técnicas
Marca BOE
Modelo P/N PT156FHM-N10
Tamanho diagonal 15.6 polegadas
Tipo de painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1920 ((RGB) * 1080, FHD 141PPI
Formato de pixels Faixa Vertical RGB
Área ativa 344.16 ((W) *193.59 ((H) mm
Tipo de sinal eDP (2 pistas), eDP1.2, HBR1 (2,7G/carril), Conector 30 pinos
Dimensões de contorno 359.5*206.92*5.4 mm (H*V*D)
Tratamento de superfície Antiglare
Luminância 220 cd/m2 (típico)
Relação de contraste 5001 (típico)
Ângulo de visão 45/45/20/40 (típico, CR≥10)
Tempo de resposta 12 ms (típico, Tr+Td)
Fornecimento de tensão 3.3V (típico)
Modo de trabalho TN, normalmente branco, transmissor
Profundidade de cor 262K, 47,9% NTSC
Iluminação de fundo 954P WLED, 15K horas, com LED Driver
Massas 400 g (máximo)
Taxa de atualização 60 Hz
Ecrã táctil Sem
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%