Display TFT Industriale FHD 7 pollici 1920x1080 con interfaccia EDP1.2 PT156FHM-N10
Marchio: BOE
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
TFT
Dimensioni dello schermo:
15,6"
Tipo di fornitore:
Marchio originale
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Trattamento:
Antiriflesso
Rapporto di contrasto:
500 : 1 (tip.) (TM)
Risposta:
(tipo.) (Tr+Td) spettrografia di massa 12
Modalità di lavoro:
TN, normalmente bianco, trasmissivo
Retroilluminazione:
9S4P WLED, ore 15K, con il driver del LED
Touchscreen:
senza
Alimentazione di tensione:
3,3 V (tip.)
Frequenza di aggiornamento:
60Hz
Evidenziare:
Display TFT Industriale PT156FHM
Display TFT Industriale con interfaccia EDP1.2
Schermo TFT PT156FHM da 7 pollici
Descrizione del prodotto
PT156FHM-N10 15,6" FHD TFT-LCD Display Module
Caratteristiche chiave
  • 15Area attiva diagonale di.6" (344.16*193.59 mm)
  • Risoluzione Full HD 1920*1080 con 141 PPI
  • Interfaccia eDP con due corsie, eDP1.2, HBR1 (2.7G/ corsia)
  • connettore a 30 pin per una trasmissione affidabile del segnale
  • 220 cd/m2 luminosità tipica con rapporto di contrasto 500:1
  • Tasso di aggiornamento di 60 Hz per prestazioni di visualizzazione fluide
  • Tecnologia TN con modalità di lavoro normalmente bianca e trasmissiva
  • 262K profondità di colore con 47,9% gamma di colori NTSC
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Specifiche tecniche
Marchio B.O.E.
Modello P/N PT156FHM-N10
Dimensione diagonale 15.6 pollici
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1920 ((RGB) * 1080, FHD 141PPI
Format pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 344.16 ((W) *193.59 ((H) mm
Tipo di segnale eDP (2 corsie), eDP1.2, HBR1 (2.7G/carreggiata), connettore 30 pin
Dimensioni di contorno 359.5*206.92*5.4 mm (H*V*D)
Trattamento superficiale Antiglare
Luminanza 220 cd/m2 (tipico)
Rapporto di contrasto 5001 (tipico)
Angolo di visione 45/45/20/40 (tipico, CR≥10)
Tempo di risposta 12 ms (tipico, Tr+Td)
Fornitura di tensione 3.3V (tipico)
Modalità di lavoro TN, normalmente bianco, trasmissibile
Profondità del colore 262K, 47,9% NTSC
Lampade di sfondo 954P WLED, 15K ore, con driver LED
Massa 400 g (massimo)
Tasso di aggiornamento 60 Hz
Dispositivo touch Senza
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%