Pantalla Industrial TFT FHD de 7 pulgadas 1920x1080 Interfaz EDP1.2 PT156FHM-N10
Nombre De La Marca: BOE
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Tipo:
TFT
Tamaño de pantalla:
15,6"
Tipo de proveedor:
Marca Original
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato de píxeles:
Raya vertical RGB
Tratamiento:
Antideslumbrante
Relación de contraste:
500: 1 (típico) (TM)
Respuesta:
(tipo.) (Tr+Td) ms 12
Modo de trabajo:
TN, normalmente blanco, transmisivo
Iluminar desde el fondo:
9S4P WLED, horas 15K, con el conductor del LED
Pantalla táctil:
sin
Suministro de voltaje:
3,3 V (típico)
Frecuencia de actualización:
60Hz
Resaltar:
Pantalla TFT Industrial PT156FHM
Pantalla TFT Industrial con Interfaz EDP1.2
Pantalla TFT de 7 pulgadas PT156FHM
Descripción del Producto
Módulo de pantalla TFT-LCD FHD de 15,6" PT156FHM-N10
Características principales
  • Área activa de 15,6" de diagonal (344,16*193,59 mm)
  • Resolución Full HD 1920*1080 con 141 PPI
  • Interfaz eDP con 2 carriles, eDP1.2, HBR1 (2,7G/carril)
  • Conector de 30 pines para una transmisión de señal fiable
  • Luminancia típica de 220 cd/m² con una relación de contraste de 500:1
  • Frecuencia de actualización de 60 Hz para un rendimiento de pantalla fluido
  • Tecnología TN con modo de trabajo normalmente blanco, transmisivo
  • Profundidad de color de 262K con una gama de colores NTSC del 47,9%
Aplicaciones
Opciones de personalización
Especificaciones técnicas
Marca BOE
Número de modelo PT156FHM-N10
Tamaño diagonal 15,6 pulgadas
Tipo de panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 1920(RGB)*1080, FHD 141PPI
Formato de píxel Raya vertical RGB
Área activa 344,16(An)*193,59(Al) mm
Tipo de señal eDP (2 carriles), eDP1.2, HBR1 (2,7G/carril), Conector de 30 pines
Dimensiones exteriores 359,5*206,92*5,4 mm (Al*An*G)
Tratamiento de superficie Antirreflejos
Luminancia 220 cd/m² (Típica)
Relación de contraste 500:1 (Típica)
Ángulo de visión 45/45/20/40 (Típico, CR≥10)
Tiempo de respuesta 12 ms (Típico, Tr+Td)
Voltaje de alimentación 3,3V (Típico)
Modo de trabajo TN, Normalmente blanco, Transmisivo
Profundidad de color 262K, 47,9% NTSC
Retroiluminación 954P WLED, 15K horas, Con controlador LED
Masa 400g (Máximo)
Frecuencia de actualización 60Hz
Pantalla táctil Sin
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%