7 pouces 1920x1080 FHD Écran TFT industriel EDP1.2 Interface PT156FHM-N10
Nom De La Marque: BOE
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Taper:
TFT
Taille d'affichage:
15,6"
Type de fournisseur:
Marque originale
type de panneau:
a-Si TFT-LCD, LCM
Format des pixels:
Bande verticale RVB
Traitement:
Antiéblouissant
Rapport de contraste:
500 : 1 (Typ.) (TM)
Réponse:
(type.) (Tr+Td) Mme 12
Mode de travail:
TN, normalement blanc, transmissif
Rétroéclairage:
9S4P WLED, heures 15K, avec le conducteur de LED
Écran tactile:
sans
Alimentation en tension:
3,3 V (typique)
Taux de rafraîchissement:
60Hz
Mettre en évidence:
Affichage TFT industriel PT156FHM
EDP1.2 Interface d'affichage TFT industriel
PT156FHM écran TFT de 7 pouces
Description du produit
Module d'affichage TFT-LCD FHD 15,6" PT156FHM-N10
Caractéristiques principales
  • Zone active de 15,6" de diagonale (344,16*193,59 mm)
  • Résolution Full HD 1920*1080 avec 141 PPI
  • Interface eDP avec 2 voies, eDP1.2, HBR1 (2,7 G/voie)
  • Connecteur 30 broches pour une transmission de signal fiable
  • Luminosité typique de 220 cd/m² avec un rapport de contraste de 500:1
  • Taux de rafraîchissement de 60 Hz pour des performances d'affichage fluides
  • Technologie TN avec mode de fonctionnement normalement blanc, transmissif
  • Profondeur de couleur de 262K avec une gamme de couleurs NTSC de 47,9 %
Applications
Options de personnalisation
Spécifications techniques
Marque BOE
Modèle P/N PT156FHM-N10
Taille de diagonale 15,6 pouces
Type de panneau a-Si TFT-LCD, LCM
Résolution 1920(RVB)*1080, FHD 141PPI
Format de pixel Bande verticale RVB
Zone active 344,16(L)*193,59(H) mm
Type de signal eDP (2 voies), eDP1.2, HBR1 (2,7 G/voie), Connecteur 30 broches
Dimensions extérieures 359,5*206,92*5,4 mm (H*V*P)
Traitement de surface Antireflet
Luminosité 220 cd/m² (typique)
Rapport de contraste 500:1 (typique)
Angle de visualisation 45/45/20/40 (typique, CR≥10)
Temps de réponse 12 ms (typique, Tr+Td)
Tension d'alimentation 3,3 V (typique)
Mode de fonctionnement TN, Normalement blanc, Transmissif
Profondeur de couleur 262K, 47,9 % NTSC
Rétroéclairage 954P WLED, 15K heures, avec pilote LED
Masse 400 g (maximum)
Taux de rafraîchissement 60 Hz
Écran tactile Sans
Évaluations et avis
Notation globale
5.0
Basé sur 50 avis pour ce fournisseur
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.
5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoiles
0%