Módulo de Display Industrial TFT LCD 7 polegadas 1280x800 WXGA TM070JVHG33-01 Tianma
Nome da marca: Tianma
Número do modelo: TM070JVHG33-01
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho de exibição:
7 polegadas
Marca:
TIANMA
Tipo de fornecedor:
Marca Original
Tamanho externo do módulo (mm):
181,76*125,6*10,7 (A*V*D)
Resolução:
1280(RGB)*800 (WXGA) 217PPI
Ângulo de visão:
85/85/85/85 (Tip.)(CR 10)
Brilho:
500cd/m2
Taxa de contraste:
800:1 (Tip.) (TM)
Interface:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pinos
Tela sensível ao toque:
PCAP
IC do driver de toque:
ILI2511
MPQ:
36 unidades
Garantia:
12 meses
Aplicativo:
Exposição industrial do carregador do dispositivo médico EV do telefone VOIP
Detalhes da embalagem:
36pcs/caixa
Destacar:
Módulo de exibição LCD de 7 polegadas
Módulo de exibição LCD de 1280x800 tft
TM070JVHG33-01
Descrição do produto
TM070JVHG33-01 Tianma Tela TFT-LCD de 7 polegadas
Produção em massa iniciada no 3º trimestre de 2018.
Principais Características
  • Resolução WXGA de 1280×800 com 217 PPI para imagens nítidas e detalhadas
  • Alto brilho de 500 cd/m² para excelente visibilidade
  • Tecnologia SFT com ângulos de visão de 85/85/85/85
  • Interface LVDS com conector de 20 pinos para transmissão de dados confiável
  • Relação de contraste de 800:1 para qualidade de imagem superior
  • Retroiluminação WLED com vida útil de 50.000 horas
  • Suporte de cores de 262K/16.7M com gama de cores NTSC de 50%
  • Tela sensível ao toque capacitiva projetada com interface USB
  • Ampla faixa de temperatura de operação: -20°C a 70°C
Especificações Técnicas
Modelo do Painel TM070JVHG33-01 Marca do Painel Tianma
Tamanho 7 polegadas Tipo de Painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1280(RGB)×800 (WXGA) 217PPI Formato de Pixel Faixa Vertical RGB
Dimensões do Módulo 181.76×125.6×10.7 mm (A×V×P) Modo de Exibição SFT, Normalmente Preto, Transmissivo
Área Ativa 149.76×93.6 mm (A×V) Tempo de Resposta 35 ms (Típ.)
Cores de Exibição 262K/16.7M 50% NTSC Fonte de Luz WLED, 50K horas
Ângulo de Visão 85/85/85/85 (CR≥10) Tela Sensível ao Toque PCAP, Interface USB
Brilho 500 cd/m² (Típ.) Fonte de Alimentação 3.3V (Típ.)
Relação de Contraste 800:1 (Típ.) Aplicação Telefone VOIP, Equipamentos Industriais, Médicos
Taxa de Quadros 60Hz Temperatura de Armazenamento -30°C a 80°C
Tipo de Interface LVDS (1 canal, 6/8 bits) Temperatura de Operação -20°C a 70°C
Conector FPC JAE, FI-SE20P-HFE, Passo 1.25mm
Aplicações
  • Equipamentos e máquinas industriais
  • Displays de equipamentos de automação
  • Displays de máquinas CNC
  • Telefones VOIP
  • Equipamentos médicos
  • Display de Carregador de Veículos Elétricos
  • Display de Controle Industrial
Opções de Personalização
Sobre a Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%