Modulo Display TFT LCD Industriale 7 pollici 1280x800 WXGA TM070JVHG33-01 Tianma
Marchio: Tianma
Numero di modello: TM070JVHG33-01
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
7 pollici
Marca:
TIANMA
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Modulo fuori misura (mm):
181,76*125,6*10,7 (A*V*P)
Risoluzione:
1280(RGB)*800 (WXGA) 217PPI
Angolo di visione:
85/85/85/85 (Tipico)(GS 10)
Luminosità:
500 cd/m2
Rapporto di contrasto:
800:1 (tipico) (TM)
Interfaccia:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 20 pin
Schermo tattile:
PCAP
Toccare IC driver:
ILI2511
MPQ:
36 pezzi
Garanzia:
12 mesi
Applicazione:
Display per caricabatterie EV per dispositivo medico industriale per telefono VOIP
Imballaggi particolari:
36 pezzi/scatola
Evidenziare:
Modulo display tft lcd da 7 pollici
Modulo display tft lcd 1280x800
TM070JVHG33-01
Descrizione del prodotto
TM070JVHG33-01 Tianma Display TFT-LCD da 7 pollici
La produzione di massa è iniziata nel terzo trimestre.2018.
Caratteristiche chiave
  • Risoluzione 1280×800 WXGA con 217 PPI per immagini nitide e dettagliate
  • 500 cd/m2 di alta luminosità per un'ottima visibilità
  • Tecnologia SFT con angolazioni di visione 85/85/85/85
  • Interfaccia LVDS con connettore a 20 pin per una trasmissione dei dati affidabile
  • 8001:1 rapporto di contrasto per una qualità dell'immagine superiore
  • Luminaria WLED con durata di vita di 50.000 ore
  • Supporto per i colori 262K/16.7M con gamma di colori NTSC del 50%
  • schermo touch capacitivo proiettato con interfaccia USB
  • Ampia gamma di temperature di esercizio: da -20°C a 70°C
Specifiche tecniche
Modello di pannello TM070JVHG33-01 Marchio del pannello Tianma
Dimensione 7 pollici Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1280 ((RGB) × 800 (WXGA) 217PPI Format pixel Striscia verticale RGB
Dimensioni del modulo 181.76×125,6×10,7 mm (H×V×D) Modalità di visualizzazione SFT, normalmente nero, trasmissibile
Area attiva 1490,76 × 93,6 mm (H × V) Tempo di risposta 35 ms (tipo)
Colori di visualizzazione 262K/16.7M 50% NTSC Fonte di luce WLED, 50K ore
Angolo di visione 85/85/85/85 (CR≥10) Schermata tattile PCAP, Interfaccia USB
Brillantezza 500 cd/m2 (Typ.) Fornitore di energia 3.3V (tipo)
Frequenza di fotogramma 60 Hz Temperatura di conservazione -30°C a 80°C
Tipo di interfaccia LVDS (1 ch, 6/8-bit) Temperatura di funzionamento -20°C a 70°C
FPC Connector JAE, FI-SE20P-HFE, passo 1,25 mm
Applicazioni
  • Apparecchiature e macchine industriali
  • Display delle apparecchiature di automazione
  • Display per macchine CNC
  • Telefoni VOIP
  • Apparecchiature mediche
  • Display del caricabatterie
  • Display di controllo industriale
Opzioni di personalizzazione
Su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%