Modulo de pantalla LCD TFT industrial de 7 pulgadas 1280x800 WXGA TM070JVHG33-01 Tianma
Nombre De La Marca: Tianma
Número De Modelo: TM070JVHG33-01
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamaño de pantalla:
7 pulgadas
Marca:
TIANMA
Tipo de proveedor:
Marca Original
Módulo de gran tamaño (mm):
181,76*125,6*10,7 (Al*V*D)
Resolución:
1280(RGB)*800 (WXGA) 217PPI
Ángulo de visión:
85/85/85/85 (Típico)(CR 10)
Brillo:
500cd/m2
Relación de contraste:
800:1 (típico) (TM)
Interfaz:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pines
Pantalla táctil:
PCAP
Controlador táctil IC:
ILI2511
MPQ:
36 piezas
Garantía:
12 meses
Solicitud:
Pantalla del cargador EV del dispositivo médico industrial del teléfono VOIP
Detalles de empaquetado:
36 piezas por caja
Resaltar:
Modulo de visualización LCD de 7 pulgadas
Modulo de visualización de LCD de 1280 x 800 tft
TM070JVHG33-01
Descripción del Producto
TM070JVHG33-01 Display TFT-LCD de 7 pulgadas de Tianma
La producción masiva comenzó en el tercer trimestre,2018.
Características clave
  • Resolución 1280×800 WXGA con 217 PPI para imágenes nítidas y detalladas
  • 500 cd/m2 de alto brillo para una excelente visibilidad
  • Tecnología SFT con ángulos de visión 85/85/85/85
  • Interfaz LVDS con conector de 20 pines para una transmisión fiable de datos
  • 800Relación de contraste:1 para una calidad de imagen superior
  • Luz de fondo WLED con una duración de 50.000 horas
  • Apoyo de color 262K/16.7M con 50% de la gama de colores NTSC
  • Pantalla táctil capacitiva proyectada con interfaz USB
  • Amplio rango de temperaturas de funcionamiento: -20°C a 70°C
Especificaciones técnicas
Modelo de panel Se aplicará el procedimiento siguiente: Marca del panel - ¿ Por qué?
Tamaño 7 pulgadas Tipo de panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 1280 ((RGB) × 800 (WXGA) 217PPI Formato de píxeles Bandas verticales RGB
Dimensiones del módulo 181.76 × 125,6 × 10,7 mm (H × V × D) Modo de muestra SFT, normalmente negro, transmisor
Área activa 149.76 × 93,6 mm (H × V) Tiempo de respuesta 35 ms (tipo)
Muestra los colores 262K/16.7M 50% NTSC Fuente de luz WLED, 50K horas
Ángulo de visión 85/85/85/85 (CR≥10) Pantalla táctil PCAP, Interfaz USB
Brillo 500 cd/m2 (tipo) Fuente de alimentación 3.3V (tipo)
Relación de contraste 8001 (tipo) Aplicación Teléfono VOIP, equipos industriales y médicos
Tasa de fotogramas 60 Hz Temperatura de almacenamiento -30 °C a 80 °C
Aplicaciones
  • Equipo y maquinaria industriales
  • Displays de los equipos de automatización
  • Dispositivos para máquinas CNC
  • Teléfonos VOIP
  • Equipo médico
  • Display del cargador del vehículo eléctrico
  • Display de control industrial
Opciones de personalización
Sobre la pantalla Wan
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%