18.5" Tela de Transistor de Película Fina Módulo TFT LCD Touch 1920x1080 FHD BOE GV185FHM-N10
Nome da marca: BOE
Número do modelo: GV185FHM-N10
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Tipo:
TFT
Tamanho de exibição:
18,5"
Tipo de fornecedor:
Marca Original
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato de pixel:
Faixa vertical RGB
Abertura do bezel:
410,96(L)*232,04(A) mm
Tratamento:
Anti-reflexo (Neblina 25%), Revestimento duro (3H)
Taxa de contraste:
1200: 1 (Tip.) (TM)
Resposta:
(tipo.) (Tr+Td) Senhora 30
Modo de trabalho:
ADS, normalmente preto, transmissivo
Luz de fundo:
11S4P WLED, com driver de LED
Tela sensível ao toque:
sem
Max. Classificações:
Temperatura de armazenamento: -30 ~ 80 °C Temperatura de funcionamento: -30 ~ 80 °C
Destacar:
Tela de transistor de película fina BOE
Tela de transistor de película fina FHD
Módulo tft lcd touch de 18.5"
Descrição do produto
Módulo de exibição LCD FHD de 18,5 "BOE GV185FHM-N10
Visão geral do produto
18Módulo de exibição TFT-LCD Full HD de 0,5 polegadas com resolução 1920×1080
Tecnologia TFT-LCD a-Si de alta qualidade com densidade de pixels de 119 PPI
Características revestimento duro (3H) e tratamento de superfície anti-brilho
Características fundamentais
• Resolução Full HD 1920×1080 para uma imagem nítida
• Alto brilho de 350 cd/m2 para uma visibilidade clara
• Grandes ângulos de visão de 85/85/85/85
• Proteção de superfície durável com revestimento duro 3H
• Sistema de iluminação de fundo WLED eficiente
• Interface LVDS com conector de 30 pinos
• Ampla gama de temperaturas de funcionamento (de - 30°C a 80°C)
Especificações técnicas
Especificações Detalhes
Tamanho diagonal 18.5 polegadas
Tipo de painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1920 ((RGB) × 1080, FHD (119 PPI)
Área ativa 408.96 ((W) × 230.04 ((H) mm
Dimensões de contorno 430.4 ((W) × 254.6 ((H) × 12.5 ((D) mm
Tratamento de superfície Antiglare (Haze 25%), revestimento duro (3H)
Luminância 350 cd/m2 (típico)
Relação de contraste 12001 (típico)
Ângulo de visão 85/85/85/85
Tempo de resposta 30 ms (típico, Tr+Td)
Profundidade de cor 16.7M cores, 70% NTSC
Sistema de retroiluminação 11S4P WLED com condutor LED
Peso 10,80 kg (típico)
Fornecimento de energia 5.0V (típico)
Taxa de atualização 60 Hz
Interface de sinal LVDS (2 canais, 8 bits), conector de 30 pinos
Temperatura de funcionamento -30°C a 80°C
Temperatura de armazenamento -30°C a 80°C
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%