18.5" Display a film sottile Transistor TFT LCD Modulo Touch 1920x1080 FHD BOE GV185FHM-N10
Marchio: BOE
Numero di modello: GV185FHM-N10
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
TFT
Dimensioni dello schermo:
18,5"
Tipo di fornitore:
Marchio originale
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Apertura del bezzolo:
410,96(L)*232,04(A)mm
Trattamento:
Antiriflesso (Haze 25%), rivestimento duro (3H)
Rapporto di contrasto:
1200 : 1 (tip.) (TM)
Risposta:
(tipo.) (Tr+Td) spettrografia di massa 30
Modalità di lavoro:
ADS, Normalmente Nero, Trasmissivo
Retroilluminazione:
11S4P WLED, con driver LED
Touchscreen:
senza
Max. Valutazioni:
Temperatura di conservazione: -30 ~ 80 °C Temperatura di funzionamento: -30 ~ 80 °C
Evidenziare:
Display di transistor a pellicola sottile BOE
Display a transistor a pellicola sottile FHD
18.5" tft LCD touch module
Descrizione del prodotto
Modulo Display LCD BOE GV185FHM-N10 da 18,5" FHD
Panoramica del prodotto
Modulo display TFT-LCD Full HD da 18,5 pollici con risoluzione 1920×1080
Tecnologia TFT-LCD a-Si di alta qualità con densità di pixel di 119 PPI
Caratteristiche con rivestimento duro (3H) e trattamento superficiale antiriflesso
  Caratteristiche principali
  • Risoluzione Full HD 1920×1080 per una qualità dell'immagine nitida
  • Elevata luminosità di 350 cd/m² per una chiara visibilità
  • Ampi angoli di visione di 85/85/85/85
  • Durevole protezione superficiale con rivestimento duro 3H
  • Sistema di retroilluminazione WLED a basso consumo energetico
  • Interfaccia LVDS con connettore a 30 pin
  • Ampio intervallo di temperatura operativa (-30°C a 80°C)
Specifiche tecniche
Specifiche Dettagli
Marca e Modello BOE GV185FHM-N10-DM31
Dimensione diagonale 18,5 pollici
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1920(RGB)×1080, FHD (119 PPI)
Area attiva 408,96(L) × 230,04(A) mm
Dimensioni esterne 430,4(L) × 254,6(A) × 12,5(P) mm
Trattamento superficiale Antiriflesso (Haze 25%), Rivestimento duro (3H)
Luminosità 350 cd/m² (Tipica)
Rapporto di contrasto 1200:1 (Tipico)
Angolo di visione 85/85/85/85 (Tipico)
Tempo di risposta 30 ms (Tipico, Tr+Td)
Profondità di colore 16,7 milioni di colori, 70% NTSC
Sistema di retroilluminazione 11S4P WLED con driver LED
Peso 1,80 kg (Tipico)
Alimentazione 5,0V (Tipico)
Frequenza di aggiornamento 60Hz
Interfaccia del segnale LVDS (2 canali, 8 bit), connettore a 30 pin
Temperatura operativa -30°C a 80°C
Temperatura di stoccaggio -30°C a 80°C
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%