Modulo LCD SPI da 8,4 pollici, schermo display LCD TFT 800x600 SVGA Tianma TM084SDHG01-02
Marchio: Tianma
Numero di modello: TM084SDHG01-02
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
TFT
Dimensioni dello schermo:
8,4 pollici
Tipo di fornitore:
Marchio originale
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione:
800(RGB)x600, SVGA 119PPI
Modulo fuori misura (mm):
203(A)x142,5(V) x5,9(P)mm
Angolo di visione:
70/70/60/70 (tip.)(CR≥10)
Luminosità:
350cd/m2
Interfaccia:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 20 pin
Pannello a sfioramento:
senza
Applicazione:
Attrezzature industriali
Buona visione a:
6 in punto
Alimentazione di tensione:
3,3 V (tip.)
Evidenziare:
Modulo LCD SPI da 8
4 pollici
Modulo LCD SPI 800x600
Descrizione del prodotto
Tianma TM084SDHG01-02 8.4" Modulo di visualizzazione industriale SVGA
Caratteristiche chiave
  • 8Display TFT-LCD diagonale da 0,4 pollici con densità di pixel di 119 PPI
  • Risoluzione SVGA 800×600 per una qualità di immagine chiara
  • Interfaccia LVDS con connettore FPC a 20 pin per una trasmissione dati affidabile
  • 350 cd/m2 di alta luminosità per un'ottima visibilità
  • 5001 rapporto di contrasto con supporto per i colori 262K/16.7M
  • Intervallo di temperatura di funzionamento: -20°C a 70°C
  • Di lunga durata retroilluminazione WLED con durata di vita di 50.000 ore
Specifiche tecniche
Modello di pannello TM084SDHG01-02
Marchio del pannello Tianma
Dimensione 8.4 pollici
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 800 ((RGB) × 600, SVGA 119PPI
Area attiva 170.4 mm × 127,8 mm
Dimensioni del modulo 203 mm ((W) × 142,5 mm ((H) × 5,9 mm ((D)
Modalità di visualizzazione TN, normalmente bianco, trasmissibile
Tempo di risposta 20 ms (tipico)
Colori di visualizzazione 262K/16.7M, 54% NTSC
Brillantezza 350 cd/m2 (tipico)
Rapporto di contrasto 5001 (tipico)
Angolo di visione 70/70/60/70 (CR≥10)
Schermata tattile Senza
Interfaccia LVDS (1 ch, 6/8-bit)
Collegamento HRS DF19K-20P-1H, passo 1,0 mm
Fornitore di energia 3.3V (tipico)
Temperatura di funzionamento -20°C a 70°C
Temperatura di conservazione -30°C a 80°C
Frequenza di fotogramma 60 Hz
Applicazione Apparecchiature industriali
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Tocco capacitivo opzionale di livello industriale.
Su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%