Módulo LCD Spi de 8.4 pulgadas, pantalla TFT LCD 800x600 SVGA Tianma TM084SDHG01-02
Nombre De La Marca: Tianma
Número De Modelo: Se aplicará el procedimiento siguiente:
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Tipo:
TFT
Tamaño de pantalla:
8,4 pulgadas
Tipo de proveedor:
Marca Original
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución:
800(RGB)x600, SVGA 119PPI
Módulo de gran tamaño (mm):
203 (alto) x 142,5 (v) x 5,9 (profundidad) mm
Ángulo de visión:
70/70/60/70 (típico)(CR≥10)
Brillo:
350cd/m2
Interfaz:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pines
panel táctil:
sin
Solicitud:
Equipos industriales
Buena vista en:
6 en punto
Suministro de voltaje:
3,3 V (típico)
Resaltar:
Módulo LCD spi de 8.4 pulgadas
Módulo LCD spi de 800x600
Pantalla TFT LCD de 800x600
Descripción del Producto
Módulo de Pantalla Industrial Tianma TM084SDHG01-02 de 8.4"
Características Principales
  • Pantalla TFT-LCD de 8.4 pulgadas en diagonal con una densidad de píxeles de 119 PPI
  • Resolución SVGA de 800×600 para una calidad de imagen nítida
  • Interfaz LVDS con conector FPC de 20 pines para una transmisión de datos fiable
  • Alto brillo de 350 cd/m² para una excelente visibilidad
  • Relación de contraste de 500:1 con soporte de color de 262K/16.7M
  • Rango de temperatura de funcionamiento: -20°C a 70°C
  • Retroiluminación WLED de larga duración con una vida útil de 50.000 horas
Especificaciones Técnicas
Modelo de Panel TM084SDHG01-02
Marca del Panel Tianma
Tamaño 8.4 pulgadas
Tipo de Panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 800(RGB)×600, SVGA 119PPI
Área Activa 170.4mm × 127.8mm
Dimensiones del Módulo 203mm(An) × 142.5mm(Al) × 5.9mm(Pr)
Modo de Visualización TN, Normalmente Blanco, Transmisivo
Tiempo de Respuesta 20ms (Típico)
Colores de Pantalla 262K/16.7M, 54% NTSC
Brillo 350 cd/m² (Típico)
Relación de Contraste 500:1 (Típico)
Ángulo de Visión 70/70/60/70 (CR≥10)
Pantalla Táctil Sin
Interfaz LVDS (1 canal, 6/8 bits)
Conector HRS DF19K-20P-1H, Paso 1.0mm
Fuente de Alimentación 3.3V (Típico)
Temperatura de Funcionamiento -20°C a 70°C
Temperatura de Almacenamiento -30°C a 80°C
Frecuencia de Fotogramas 60Hz
Aplicación Equipos Industriales
Aplicaciones
Opciones de Personalización
Táctil capacitivo de grado industrial opcional.
Acerca de Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%