BOE GV070WSM-N10 7" TFT LCD Monitor 1024x600 WSVGA Display Module
Marchio: BOE
Numero di modello: GV070WSM-N10
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
TFT
Dimensioni dello schermo:
7,0"
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Codice modello:
GV070WSM-N10
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Rapporto di contrasto:
800:1 (tipico) (TM)
Tempo di risposta:
30 (tip.)(Tr+Td)
Modalità operativa:
ADS, Normalmente Nero, Trasmissivo
Sorgente luminosa:
WLED [4S6P], SENZA driver
Pannello a sfioramento:
senza
Tipo di interfaccia:
LVDS (1 canale, 8 bit) FPC a 32 pin
Frequenza fotogrammi:
60Hz
Evidenziare:
Monitor LCD BOE 7
1024x600 7 tft monitor LCD
Monitore LCD TFT da 7 pollici
Descrizione del prodotto
Modulo Display LVDS WSVGA BOE da 7,0 pollici 1024×600 GV070WSM-N10
Panoramica del prodotto
Caratteristiche principali
  • Display WSVGA ad alta risoluzione 1024×600 con 170 PPI per immagini nitide e dettagliate
  • Ampio angolo di visione garantisce chiarezza da più prospettive
  • Interfaccia LVDS con connettore FPC a 32 pin per una trasmissione dati affidabile
  • Design a orientamento orizzontale ottimizzato per applicazioni industriali
  • Profondità di colore di 16,7 milioni con gamma di colori NTSC al 50%
  • Elevata luminosità di 350 cd/m² per varie condizioni di illuminazione
  • Opzioni di personalizzazione disponibili con vetro di copertura e touch capacitivo
Specifiche tecniche
Marca BOE
Modello P/N GV070WSM-N10
Dimensione diagonale 7,0 pollici
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1024(RGB)×600, WSVGA 170PPI
Formato pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 154,214(L) × 85,92(A) mm
Dimensioni esterne 164,9(L) × 100(A) × 3,21(P) mm
Alimentazione 3,3/9,6/18/-6V (Tip.)(VDD/AVDD/VGH/VGL)
Luminanza 350 cd/m² (Tip.)
Rapporto di contrasto 800:1 (Tip.)
Angolo di visione 85/85/85/85 (Tip.)
Tempo di risposta 30 ms (Tip.)(Tr+Td)
Modalità operativa ADS, Normalmente nero, Trasmissivo
Supporto colore 16,7M 50% NTSC
Sorgente luminosa WLED [4S6P], senza driver
Tipo di interfaccia LVDS (1 canale, 8 bit) FPC a 32 pin
Frequenza fotogrammi 60Hz
Touch panel Senza
Temperatura operativa -20°C ~ 70°C
Temperatura di stoccaggio -30°C ~ 80°C
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%