TM104TDGP11 10.4" XGA 1024x768 Pantalla TFT industrial con 1200 cd/m2 Brillo y LVDS Interfaz de 20 pines
Nombre De La Marca: Tianma
Número De Modelo: TM104TDGP11
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamaño de pantalla:
10,4"
Marca:
TIANMA
Tipo de proveedor:
Marca Original
Formato de píxeles:
Raya vertical RGB
Tratamiento:
Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H)
Brillo:
1200 cd/m² (típico)
Relación de contraste:
1000:1 (típico) (TM)
Tiempo de respuesta:
4/12 (tipo.) (Tr/Td)
Modo de funcionamiento:
IPS, normalmente negro, transmisivo
panel táctil:
sin
Fuente de alimentación:
3,3 V (típico)
Fuente de luz:
WLED, 50K horas, SIN controlador
Tipo de interfaz:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pines
Ambiente:
Temperatura de funcionamiento: -30 ~ 80 °C; Temperatura de almacenamiento: -30 ~ 85 °C; Nivel de vib
Aplicaciones:
Industrial Exterior Alto Brillo Industrial
Garantía:
12 meses
Detalles de empaquetado:
18pcs/box
Resaltar:
Pantalla TFT industrial XGA 1024x768 de 10
4"
Módulo TFT-LCD de brillo de 1200 cd/m²
Descripción del Producto
Módulo de Pantalla Industrial TM104TDGP11 de 10.4"
Estado del Producto: Este modelo comenzó la producción en masa en el primer trimestre de 2023.
TM104TDGP11 10.4" XGA 1024x768 Pantalla TFT industrial con 1200 cd/m2 Brillo y LVDS Interfaz de 20 pines 0
Características Principales
  • Resolución XGA de 1024×768 con 123 PPI para imágenes claras y detalladas
  • Pantalla de alto brillo de 1200 cd/m² para una excelente visibilidad
  • Tecnología IPS con ángulos de visión de 85/85/85/85
  • Interfaz LVDS con conector de 20 pines para una transmisión de datos fiable
  • Relación de contraste de 1000:1 para una calidad de imagen superior
  • Retroiluminación WLED con una vida útil de 50.000 horas
  • Soporte de color de 262K/16.7M con una gama de colores NTSC del 50%
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento: -30°C a 80°C
Especificaciones Técnicas
Marca Tianma
Número de modelo TM104TDGP11
Tamaño Diagonal 10.4"
Tipo de Panel a-Si TFT-LCD LCM
Resolución 1024(RGB)×768, XGA 123PPI
Formato de Píxel Raya vertical RGB
Área Activa 210.432(W) × 157.824(H) mm
Apertura del Bisel 215.4(W) × 161.8(H) mm
Dimensiones Exteriores 229.6(H) × 179.8(W) × 10.46(D) mm
Tratamiento de Superficie Antirreflejos, Recubrimiento duro (3H)
Luminancia 1200 cd/m² (Típ.)
Relación de Contraste 1000:1 (Típ.)
Dirección de Visualización Todas las Direcciones
Tiempo de Respuesta 4/12 ms (Típ.)(Tr/Td)
Ángulo de Visión 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10)
Modo de Operación IPS, Negro Normal, Transmisivo
Soporte de Color 262K/16.7M 50% NTSC
Fuente de Luz WLED, 50K horas, sin controlador
Peso 370g (Típ.)
Aplicación Industrial, Industria Robusta, Alto Brillo en Exteriores
Frecuencia de Actualización 60Hz
Fuente de Alimentación 3.3V (Típ.)
Tipo de Interfaz LVDS (1 canal, 6/8 bits), Conector de 20 pines
Temperatura de Operación -30°C a 80°C
Temperatura de Almacenamiento -30°C a 85°C
Aplicaciones
Opciones de Personalización
Táctil capacitivo industrial opcional.
Acerca de Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%