TM104TDGP11 10.4" XGA 1024x768 Industrial TFT Display con 1200 cd/m2 Luminosità e LVDS Interfaccia a 20 pin
Marchio: Tianma
Numero di modello: TM104TDGP11
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
10,4"
Marca:
TIANMA
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Trattamento:
Antiriflesso, rivestimento duro (3H)
Luminosità:
1200 cd/m² (tipico)
Rapporto di contrasto:
1000:1 (tipico) (TM)
Tempo di risposta:
4/12 (tipo.) (Tr/Td)
Modalità operativa:
IPS, normalmente nero, trasmissivo
Pannello a sfioramento:
senza
Alimentazione elettrica:
3,3 V (tip.)
Sorgente luminosa:
WLED, 50.000 ore, SENZA driver
Tipo di interfaccia:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 20 pin
Ambiente:
Temp. operativa: -30 ~ 80 °C; Temp. di stoccaggio: -30 ~ 85 °C; Livello di vibrazione: 6,8 G (66,64
Applicazioni:
Industriale per esterni ad alta luminosità industriale
Garanzia:
12 mesi
Imballaggi particolari:
18pcs/box
Evidenziare:
Display TFT industriale XGA da 10
4" 1024x768
Modulo TFT-LCD con luminosità 1200 cd/m²
Descrizione del prodotto
Modulo Display Industriale TM104TDGP11 da 10,4"
Stato del prodotto: Questo modello ha iniziato la produzione di massa nel Q1 2023.
TM104TDGP11 10.4" XGA 1024x768 Industrial TFT Display con 1200 cd/m2 Luminosità e LVDS Interfaccia a 20 pin 0
Caratteristiche principali
  • Risoluzione XGA 1024×768 con 123 PPI per immagini nitide e dettagliate
  • Display ad alta luminosità di 1200 cd/m² per un'eccellente visibilità
  • Tecnologia IPS con angoli di visione 85/85/85/85
  • Interfaccia LVDS con connettore a 20 pin per una trasmissione dati affidabile
  • Rapporto di contrasto 1000:1 per una qualità dell'immagine superiore
  • Retroilluminazione WLED con durata di 50.000 ore
  • Supporto colore 262K/16.7M con gamma di colori NTSC al 50%
  • Ampio intervallo di temperatura operativa: da -30°C a 80°C
Specifiche tecniche
Marca Tianma
Modello P/N TM104TDGP11
Dimensioni diagonale 10,4"
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD LCM
Risoluzione 1024(RGB)×768, XGA 123PPI
Formato pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 210,432(L) × 157,824(A) mm
Apertura cornice 215,4(L) × 161,8(A) mm
Dimensioni esterne 229,6(A) × 179,8(L) × 10,46(P) mm
Trattamento superficiale Antiriflesso, Rivestimento duro (3H)
Luminosità 1200 cd/m² (Tip.)
Rapporto di contrasto 1000:1 (Tip.)
Direzione di visualizzazione Tutte le direzioni
Tempo di risposta 4/12 ms (Tip.)(Tr/Td)
Angolo di visione 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10)
Modalità operativa IPS, Normalmente nero, Trasmissivo
Colore supportato 262K/16.7M 50% NTSC
Sorgente luminosa WLED, 50K ore, senza driver
Peso 370g (Tip.)
Applicazione Industriale, Industria robusta, Alta luminosità per esterni
Frequenza fotogrammi 60Hz
Alimentazione 3,3V (Tip.)
Tipo di interfaccia LVDS (1 ch, 6/8-bit), Connettore a 20 pin
Temperatura operativa -30°C a 80°C
Temperatura di stoccaggio -30°C a 85°C
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Touch capacitivo industriale opzionale.
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%