Modulo display TFT Tianma da 12,1 pollici XGA 1024x768 800 nit P1210XGF1MA01
Marchio: TIANMA
Numero di modello: P1210XGF1MA01
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
12,1"
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Dimensione del contorno:
260.5 ((W) × 203 ((H) × 10 ((D) mm
Trattamento:
Antiriflesso
Luminosità:
800 cd/m² (tipico)
Rapporto di contrasto:
1000 : 1 (tip.) (TM)
Tempo di risposta:
25 (tip.)(Tr+Td) ms
Modalità di lavoro:
SFT, normalmente nero, trasmissivo
Retroilluminazione:
8S4P WLED, 70.000 ore, con driver LED
Touchscreen:
senza
Alimentazione di tensione:
3,3 V (tip.)
Tipo di segnale:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 20 pin
Ambiente:
Temp. operativa: -30 ~ 80 °C; Temp. di stoccaggio: -40 ~ 90 °C; Livello di vibrazione: 2,0 G (19,6 m
Usato per:
Industriale, per esterni ad alta luminosità
MPQ:
10 pezzi
Garanzia:
12 mesi
Evidenziare:
modulo display tft diagonale
modulo display tft Tianma
pannello display lcd tft diagonale
Descrizione del prodotto
P1210XGF1MA01 Tianma 12.1" XGA TFT-LCD Display Module
Caratteristiche chiave
  • Ampia gamma di temperature: da -30°C a 80°C, da -40°C a 90°C
  • Alta risoluzione: 1024×768 pixel a 105 PPI per immagini dettagliate
  • Grande angolo di visibilità: 176 gradi per una visibilità chiara da angoli estremi
  • Interfaccia LVDS: (1 ch, 6/8-bit), 20 pin
  • Livello di vibrazione: 2,0 G (19,6 m/s2)
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Disponibile con vetro di copertura utilizzando Corning Gorilla GG3 in vari spessori.
Specifiche tecniche
Marchio Tianma Modello P/N P1210XGF1MA01
Dimensione diagonale 12.1" Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1024 ((RGB) × 768, XGA 105PPI Format pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 245.76 ((W) × 184.32 ((H) mm Apertura del bezzolo 249 ((W) × 187,5 ((H) mm
Dimensioni di contorno 260.5 × 203 × 10 mm (H×V×D) Trattamento superficiale Antiglare
Luminanza 800 cd/m2 (Typ.) Rapporto di contrasto 10001 (tipo)
Angolo di visione 88/88/88/88 (TP) Tempo di risposta 25 ms (Tipo) ((Tr+Td)
Modalità di visualizzazione SFI, normalmente nero, trasmissibile Profondità del colore 262K/16.7M
Lampade di sfondo 854P WLED, 70K ore, con driver LED Massa 550 g
Temperatura di funzionamento -30°C a 80°C Temperatura di conservazione -40°C a 90°C
Livello di vibrazione 2.0G (19,6 m/s2) Tasso di aggiornamento 60 Hz
Dispositivo touch Senza Tipo di segnale LVDS (1 ch, 6/8-bit), 20 pin Collegatore
Fornitura di tensione 3.3V (tipo)
Perché scegliere Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%