Tianma P1850FHF1MB01 18.5 polegadas TFT LCD Module Display Thin Film Transistor
Nome da marca: Tianma
Número do modelo: P1850FHF1MB01
Quantidade mínima: 1
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Tipo:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho de exibição:
18,5"
Resolução:
1920(RGB)×1080, FHD 119PPI
Tipo de fornecedor:
Marca Original
Formato de pixel:
Faixa vertical RGB
Superfície:
Anti-reflexo, revestimento duro
Luminância:
400 cd/m² (Tip.)
Taxa de contraste:
1000: 1 (Tip.) (TM)
Tempo de resposta:
25 (Tip.)(Tr+Td) ms
Tipo de lâmpada:
9S6P WLED, 50 mil horas, com driver de LED
Tensão de entrada:
5,0 V (tip.)
Interface de Sinal:
LVDS (2 canais, 8 bits), conector de 30 pinos
Detalhes da embalagem:
Caixa
Destacar:
Exibição do módulo LCD Tianma tft
18Display de módulo LCD de 5 polegadas
Transistor LCD de película fina Tianma
Descrição do produto
Módulo de Tela TFT-LCD Tianma P1850FHF1MB01 de 18,5 polegadas 1920x1080 FHD
Módulo de Tela LCD TFT Industrial de 18,5"
Principais Características
  • Orientação Horizontal: Otimizado para aplicações de visualização em paisagem
  • Alta Resolução: Resolução Full HD de 1920x1080 oferece imagens nítidas e cores vibrantes
  • Interface LVDS: Interface LVDS padrão para conectividade industrial confiável
Aplicações
Especificações Técnicas
Especificação Detalhes
Marca Tianma
Modelo P/N
P1850FHF1MB01
Tamanho Diagonal 18,5"
Tipo de Painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1920(RGB)×1080, FHD  119PPI
Formato de Pixel Listra Vertical RGB
Área Ativa 408,96(L)×230,04(A) mm
Relação de Contraste 1000:1 (Típ.) (TM)
Tamanho Externo 430,4(L)×254,6(A) ×14(P) mm
Tempo de Resposta 25 (Típ.)(Tr+Td)
Luminância 400 cd/m² (Típ.)
Luz de Fundo 9S6P WLED , 50K horas , Com Driver LED
Ângulo de Visão 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10)
Tela Sensível ao Toque Sem
Boa Visão Em Simetria
Aplicação Industrial
Profundidade de Cor 16,7M   72% NTSC
Tipo de Sinal LVDS (2 ch, 8 bits) , Conector de 30 pinos
Driver IC N/A
Tensão de Alimentação 5,0V (Típ.)
Taxa de Atualização 60Hz
Classificações de Temperatura Armazenamento: -30°C a 80°C, Operação: -20°C a 70°C
Por que escolher a Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%