Tianma P1850FHF1MB01 18,5 pollici TFT LCD Modulo Display Transistor a pellicola sottile
Marchio: Tianma
Numero di modello: P1850FHF1MB01
MOQ: 1
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
18,5"
Risoluzione:
1920(RGB)×1080, FHD 119PPI
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Superficie:
Antiriflesso, rivestimento duro
Luminanza:
400 cd/m² (tipico)
Rapporto di contrasto:
1000 : 1 (tip.) (TM)
Tempo di risposta:
25 (tip.)(Tr+Td) ms
Tipo di lampada:
9S6P WLED, 50.000 ore, con driver LED
Tensione in ingresso:
5,0 V (tip.)
Interfaccia del segnale:
Connettore LVDS (2 canali, 8 bit), 30 pin
Imballaggi particolari:
Scatola
Evidenziare:
Display del modulo LCD Tianma tft
18Display del modulo LCD da 0
5 pollici
Descrizione del prodotto
Modulo Display TFT-LCD Tianma P1850FHF1MB01 da 18,5 pollici 1920x1080 FHD
Modulo Display LCD TFT da 18,5" di grado industriale
Caratteristiche principali
  • Orientamento Orizzontale: Ottimizzato per applicazioni di visualizzazione in orizzontale
  • Alta Risoluzione: La risoluzione Full HD 1920x1080 offre immagini nitide e colori vivaci
  • Interfaccia LVDS: Interfaccia LVDS standard per una connettività industriale affidabile
Applicazioni
Specifiche Tecniche
Specifiche Dettagli
Marca Tianma
Modello P/N
P1850FHF1MB01
Dimensione Diagonale 18,5"
Tipo di Pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1920(RGB)×1080, FHD  119PPI
Formato Pixel Striscia Verticale RGB
Area Attiva 408,96(L)×230,04(A) mm
Rapporto di Contrasto 1000:1 (Tip.) (TM)
Dimensioni Esterne 430,4(L)×254,6(A) ×14(P) mm
Tempo di Risposta 25 (Tip.)(Tr+Td)
Luminosità 400 cd/m² (Tip.)
Retroilluminazione 9S6P WLED , 50K ore , Con Driver LED
Angolo di Visione 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10)
Touchscreen Senza
Buona Visione A Simmetria
Applicazione Industriale
Profondità di Colore 16,7M   72% NTSC
Tipo di Segnale LVDS (2 ch, 8-bit) , Connettore a 30 pin
IC Driver N/A
Tensione di Alimentazione 5,0V (Tip.)
Frequenza di Aggiornamento 60Hz
Classificazioni di Temperatura Stoccaggio: -30°C a 80°C, Operativo: -20°C a 70°C
Perché Scegliere Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%