Module d'affichage LCD TFT Tianma P1850FHF1MB01 de 18,5 pouces à transistor en couches minces
Nom De La Marque: Tianma
Numéro De Modèle: P1850FHF1MB01
MOQ: 1
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Taper:
a-Si TFT-LCD, LCM
Taille d'affichage:
18,5"
Résolution:
1920 (RVB) × 1080, FHD 119 PPI
Type de fournisseur:
Marque originale
Format des pixels:
Bande verticale RVB
Surface:
Antireflet, Revêtement dur
Luminance:
400 cd/m² (Typ.)
Rapport de contraste:
1000 : 1 (Typ.) (TM)
Temps de réponse:
25 (Typ.)(Tr+Td) ms
Type de lampe:
9S6P WLED, 50 000 heures, avec pilote LED
Tension d'entrée:
5,0 V (typ.)
Interface de signaux:
LVDS (2 canaux, 8 bits), connecteur 30 broches
Détails d'emballage:
Jusqu'à 1 000 m d'altitude
Mettre en évidence:
Module d'affichage TFT LCD Tianma
Module d'affichage TFT LCD de 18
5 pouces
Description du produit
Module d'affichage TFT-LCD Tianma P1850FHF1MB01 de 18,5 pouces 1920x1080 FHD
Module d'affichage TFT LCD industriel de 18,5 pouces
Caractéristiques principales
  • Orientation horizontale : Optimisé pour les applications de visualisation en paysage
  • Haute résolution : La résolution Full HD 1920x1080 offre des images nettes et des couleurs vives
  • Interface LVDS : Interface LVDS standard pour une connectivité industrielle fiable
Applications
Spécifications techniques
Spécification Détails
Marque Tianma
Modèle P/N
P1850FHF1MB01
Taille de diagonale 18,5 pouces
Type de panneau a-Si TFT-LCD, LCM
Résolution 1920(RVB)×1080, FHD  119PPI
Format de pixel Bande verticale RVB
Zone active 408,96(L)×230,04(H) mm
Rapport de contraste 1000:1 (Typ.) (TM)
Dimensions extérieures 430,4(L)×254,6(H) ×14(P) mm
Temps de réponse 25 (Typ.)(Tr+Td)
Luminance 400 cd/m² (Typ.)
Rétroéclairage 9S6P WLED , 50K heures , Avec pilote LED
Angle de vision 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
Écran tactile Sans
Bonne visualisation à Symétrie
Application Industriel
Profondeur de couleur 16,7M   72% NTSC
Type de signal LVDS (2 canaux, 8 bits) , Connecteur 30 broches
Puce pilote N/A
Tension d'alimentation 5,0 V (Typ.)
Taux de rafraîchissement 60Hz
Plages de température Stockage : -30°C à 80°C, Fonctionnement : -20°C à 70°C
Pourquoi choisir Wan Display
Évaluations et avis
Notation globale
5.0
Basé sur 50 avis pour ce fournisseur
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.
5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoiles
0%