Módulo de pantalla LCD TFT Tianma P1850FHF1MB01 de 18,5 pulgadas Transistor de película delgada
Nombre De La Marca: Tianma
Número De Modelo: P1850FHF1MB01 Las condiciones de los productos
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Tipo:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamaño de pantalla:
18,5"
Resolución:
1920(RGB)×1080, FHD 119PPI
Tipo de proveedor:
Marca Original
Formato de píxeles:
Raya vertical RGB
Superficie:
Antideslumbrante, Revestimiento duro
Luminancia:
400 cd/m² (típico)
Relación de contraste:
1000: 1 (típico) (TM)
Tiempo de respuesta:
25 (típico)(Tr+Td) ms
Tipo de lámpara:
9S6P WLED, 50K horas, con controlador LED
Voltaje de entrada:
5,0 V (típico)
Interfaz de señal:
Conector LVDS (2 canales, 8 bits), 30 pines
Detalles de empaquetado:
Caja
Resaltar:
Módulo de pantalla LCD TFT Tianma
Módulo de pantalla LCD TFT de 18
5 pulgadas
Descripción del Producto
Tianma P1850FHF1MB01 18.5 pulgadas 1920x1080 FHD módulo de pantalla TFT-LCD
Módulo de visualización LCD TFT de grado industrial de 18,5"
Características clave
  • Orientación horizontal:Optimizado para aplicaciones de visualización de paisajes
  • Alta resolución:Resolución Full HD de 1920x1080 ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes
  • Interfaz LVDS:Interfaz LVDS estándar para una conectividad industrial fiable
Aplicaciones
Se recomienda para dispositivos industriales y varios monitores industriales.
Especificaciones técnicas
Especificación Detalles
Marca del producto - ¿ Por qué?
Modelo P/N
P1850FHF1MB01 Las condiciones de los productos
Tamaño diagonal 18.5"
Tipo de panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 1920 ((RGB) × 1080, FHD 119PPI
Formato de píxeles Bandas verticales RGB
Área activa 408.96 ((W) × 230.04 ((H) mm
Relación de contraste 10001 (tipo) (TM)
Tamaño del contorno 430.4 ((W) × 254.6 ((H) × 14 ((D) mm
Tiempo de respuesta 25 (tipo) ((Tr+Td)
Luminancia Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.
Iluminación de fondo 9S6P WLED, 50K horas, con conductor LED
Ángulo de visión El tipo de la sustancia utilizada es el tipo de la sustancia utilizada.
Pantalla táctil Sin
Una buena visión de Simetría
Aplicación Industriales
Profundidad del color 16.7M 72% NTSC
Tipo de señal LVDS (2 ch, 8 bits), 30 pines Conector
IC del controlador No incluido
Suministro de tensión 5.0V (tipo)
Tasa de actualización 60 Hz
Indicadores de temperatura Almacenamiento: -30°C a 80°C, funcionamiento: -20°C a 70°C
Por qué elegir Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%