LQ121S1DG81 Painel de tela sensível ao toque TFT LCD de 12,1 polegadas 800x600 SVGA
Nome da marca: Sharp
Número do modelo: LQ121S1DG81
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
Cantão, China
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho de exibição:
12,1 polegadas
Marca:
Afiado
Tipo de exibição:
TN, normalmente branco, transmissivo
Tamanho externo do módulo (mm):
276(A)x209,3(V) x11(D) mm
Resolução:
800(RGB)x600, SVGA 82PPI, 800(RGB)x600, SVGA 82PPI
Ângulo de visão:
80/80/60/80 (Tip.)(CR 10)
Brilho:
450 lêndeas, 450cd/m2
Taxa de contraste:
800: 1 (Tip.) (TM)
Interface de comunicação:
RGB paralelo (1 canal, 6 bits), conector de 41 pinos
Tipo de luz de fundo:
WLED, 70 mil horas, com driver de LED
Max. Classificações:
Temperatura de armazenamento: -30 ~ 80 °C Temperatura de funcionamento: -30 ~ 80 °C
Tela sensível ao toque:
sem
Aplicativo:
Industrial
MPQ:
20 unidades
Garantia:
12 meses
Detalhes da embalagem:
20pcs/box
Destacar:
LQ121S1DG81 tft LCD touch screen
Ecrã LCD táctil de 800 x 600 tft
LQ121S1DG81 tft tela sensível ao toque capacitiva
Descrição do produto
Painel TFT-LCD SVGA de 12,1" Sharp LQ121S1DG81
Principais Características
  • Resolução SVGA de 800x600 com 82 PPI para qualidade de exibição clara
  • Alto brilho de 450 cd/m² para excelente visibilidade
  • Tecnologia TN com ângulos de visão de 80/80/60/80
  • Interface RGB paralela com conector de 41 pinos
  • Relação de contraste de 800:1 para qualidade de imagem superior
  • Retroiluminação WLED com vida útil de 70.000 horas
  • Suporte a 262K cores com gama de cores de 50% NTSC
  • Ampla faixa de temperatura operacional: -30°C a 80°C
Especificações Técnicas
Modelo do Painel LQ121S1DG81 Marca do Painel Sharp
Tamanho 12,1 polegadas Tipo de Painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 800(RGB)×600, SVGA 82PPI Formato de Pixel Listra Vertical RGB
Dimensões do Módulo 276(A)×209(V)×11(P) mm Modo de Exibição TN, Normalmente Branco, Transmissivo
Área Ativa 246(L)×184,5(A) mm Tempo de Resposta 30ms (Típ.)(Tr+Td)
Cores de Exibição 262K 50% NTSC Fonte de Luz WLED, 70K horas, Com Driver de LED
Ângulo de Visão 80/80/60/80 (Típ.)(CR≥10) Tela Sensível ao Toque Sem
Brilho 450 cd/m² (Típ.) Fonte de Alimentação 3,3V (Típ.)
Relação de Contraste 800:1 (Típ.) (TM) Aplicação Industrial
Taxa de Quadros 60Hz Temperatura de Armazenamento -30°C a 80°C
Tipo de Interface RGB Paralelo (1 canal, 6 bits), 41 pinos Temperatura Operacional -30°C a 80°C
Conector FPC HRS, DF9MA-41P-1V, Passo 1,0mm
Aplicações
  • Equipamentos e máquinas industriais
  • Displays de equipamentos de automação
  • Displays de máquinas CNC
  • Equipamentos médicos
  • Display de Carregador de Veículos Elétricos
  • Display de Controle Industrial
Opções de Personalização
Sobre a Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%