LQ121S1DG81 schermo TFT LCD a touchscreen 12,1 pollici 800x600
Marchio: Sharp
Numero di modello: LQ121S1DG81
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Guangdong, Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
12,1 pollici
Marca:
Affilato
Tipo di visualizzazione:
TN, normalmente bianco, trasmissivo
Modulo fuori misura (mm):
276(A)x209,3(V)x11(P)mm
Risoluzione:
800(RGB)x600, SVGA 82PPI, 800(RGB)x600, SVGA 82PPI
Angolo di visione:
80/80/60/80 (tip.)(GS 10)
Luminosità:
450 nit, 450 cd/m2
Rapporto di contrasto:
800 : 1 (tip.) (TM)
Interfaccia di comunicazione:
Connettore RGB parallelo (1 canale, 6 bit), 41 pin
Tipo di retroilluminazione:
WLED, 70.000 ore, con driver LED
Max. Valutazioni:
Temperatura di conservazione: -30 ~ 80 °C Temperatura di funzionamento: -30 ~ 80 °C
Schermo tattile:
senza
Applicazione:
Industriale
MPQ:
20pcs
Garanzia:
12 mesi
Imballaggi particolari:
20pcs/box
Evidenziare:
LQ121S1DG81 tft LCD touch screen
schermo LCD touch 800x600 tft
LQ121S1DG81 tft touchscreen capacitivo
Descrizione del prodotto
Pannello TFT-LCD SVGA da 12,1" Sharp LQ121S1DG81
Caratteristiche principali
  • Risoluzione SVGA 800x600 con 82 PPI per una qualità di visualizzazione chiara
  • Alta luminosità di 450 cd/m² per un'eccellente visibilità
  • Tecnologia TN con angoli di visione 80/80/60/80
  • Interfaccia RGB parallela con connettore a 41 pin
  • Rapporto di contrasto 800:1 per una qualità dell'immagine superiore
  • Retroilluminazione WLED con durata di 70.000 ore
  • Supporto colori 262K con gamma colori 50% NTSC
  • Ampio intervallo di temperatura operativa: da -30°C a 80°C
Specifiche tecniche
Modello pannello LQ121S1DG81 Marca pannello Sharp
Dimensioni 12,1 pollici Tipo pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 800(RGB)x600, SVGA 82PPI Formato pixel Striscia verticale RGB
Area attiva 246(L)x184,5(A) mm Tempo di risposta 30 ms (Tip.)(Tr+Td)
Colori di visualizzazione 262K 50% NTSC Sorgente luminosa WLED, 70K ore, Con driver LED
Angolo di visione 80/80/60/80 (Tip.)(CR≥10) Touch screen Senza
Luminosità 450 cd/m² (Tip.) Alimentazione 3,3 V (Tip.)
Rapporto di contrasto 800:1 (Tip.) (TM) Applicazione Industriale
Frequenza fotogrammi 60Hz Temperatura di stoccaggio -30°C a 80°C
Tipo interfaccia RGB parallela (1 canale, 6 bit), 41 pin Temperatura operativa -30°C a 80°C
Connettore FPC HRS, DF9MA-41P-1V, Passo 1,0 mm
Applicazioni
  • Apparecchiature e macchinari industriali
  • Display per apparecchiature di automazione
  • Display per macchine CNC
  • Apparecchiature mediche
  • Display per caricabatterie EV
  • Display per controllo industriale
Opzioni di personalizzazione
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%