Módulo de Display de Monitor Colorido LCD TFT IPS de 7" 1024x768 XGA Mitsubishi AA104XG02
Nome da marca: Mitsubishi
Número do modelo: AA104XG02
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
Japão
Tipo:
TFT
Tamanho de exibição:
10,4 polegadas
Tipo de fornecedor:
Marca Original
Tipo de luz de fundo:
LIDERADO
Resolução:
1024(RGB)x768, XGA 123PPI, 1024(RGB)x768, XGA 123PPI
Brilho:
500cd/m2
Temperatura operacional:
Temperatura de operação: -30 ~ 80 °C; Temperatura de armazenamento: -30
Tipo de exibição:
IPS
Tipo de montagem:
Conector
Tamanho da tela:
10.4
Interface de comunicação:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pinos
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamanho externo do módulo (mm):
230(L)X180,2(A)X10(D)
Ângulo de visão:
85/85/85/85 (Tip.)(CR 10)
Interface:
LVDS
Painel de toque:
sem
Aplicativo:
Equipamentos Industriais
Tensão de entrada:
3,3 V (tip.)
Freqüência:
60 Hz
Destacar:
Monitor colorido LCD TFT XGA de 7"
Monitor colorido LCD TFT IPS de 7"
AA104XG02
Descrição do produto
Módulo de Display TFT-LCD XGA de 10,4" Mitsubishi AA104XG02
Visão Geral do Produto
 Principais Características
  • Alto brilho de 500 cd/m² para excelente visibilidade
  • Ampla faixa de temperatura operacional (-30°C a 80°C)
  • Retroiluminação WLED de longa duração com vida útil de 100.000 horas
  • Interface LVDS com conector de 20 pinos para conectividade confiável
  • Construção de grau industrial para ambientes exigentes
  • Alta taxa de contraste (1000:1) para qualidade de imagem nítida
Aplicações
Opções de Personalização
Especificações Técnicas
Modelo do Painel AA104XG02
Marca do Painel Mitsubishi
Tamanho 10,4 polegadas
Tipo de Painel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolução 1024(RGB)×768, XGA 123PPI
Formato de Pixel Faixa Vertical RGB
Dimensões do Módulo 230(L)×180,2(A)×10(P) mm
Área Ativa 210,4(L)×157,8(A) mm
Modo de Exibição SWV, Normalmente Preto, Transmissivo
Tempo de Resposta 12/12 ms (Típ.)(Tr/Td)
Cores de Exibição 262K/16,7M (50% NTSC)
Retroiluminação WLED, vida útil de 100K horas, Com Driver de LED
Ângulo de Visão 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10)
Tela Sensível ao Toque Sem
Brilho 500 cd/m² (Típ.)
Taxa de Contraste 1000:1 (Típ.)
Fonte de Alimentação 3,3V (Típ.)
Taxa de Quadros 60Hz
Tipo de Interface LVDS (1 canal, 6/8 bits), Conector de 20 pinos
Conector FPC I-pex, 20186-020E-11F, Passo 1,25mm
Temperatura de Operação -30°C a 80°C
Temperatura de Armazenamento -30°C a 80°C
Aplicação Industrial
Por que escolher a Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%