Módulo de pantalla de monitor a color LCD TFT IPS de 7" 1024x768 XGA Mitsubishi AA104XG02
Nombre De La Marca: Mitsubishi
Número De Modelo: Las demás partidas del anexo II
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Japón
Tipo:
TFT
Tamaño de pantalla:
10,4 pulgadas
Tipo de proveedor:
Marca Original
Tipo de retroiluminación:
CONDUJO
Resolución:
1024(RGB)x768, XGA 123PPI, 1024(RGB)x768, XGA 123PPI
Brillo:
500cd/m2
Temperatura de funcionamiento:
Temperatura de funcionamiento: -30 ~ 80 °C; Temperatura de almacenamiento: -30
Tipo de pantalla:
IPS
Tipo de montaje:
Conector
Tamaño de pantalla:
10.4
Interfaz de comunicación:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pines
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Módulo de gran tamaño (mm):
230(Ancho)X180,2(Alto)X10(Profundidad)
Ángulo de visión:
85/85/85/85 (Típico)(CR 10)
Interfaz:
LVDS
panel táctil:
sin
Solicitud:
Equipos industriales
Voltaje de entrada:
3,3 V (típico)
Frecuencia:
60Hz
Resaltar:
Monitor a color LCD TFT XGA de 7"
Monitor a color LCD TFT IPS de 7"
Las demás partidas del anexo II
Descripción del Producto
Módulo de pantalla TFT-LCD XGA de 10,4" Mitsubishi AA104XG02
Descripción general del producto
Características clave
  • Alto brillo de 500 cd/m² para una excelente visibilidad
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento (-30 °C a 80 °C)
  • Retroiluminación WLED de larga duración con una vida útil de 100.000 horas
  • Interfaz LVDS con conector de 20 pines para una conectividad fiable
  • Construcción de grado industrial para entornos exigentes
  • Alta relación de contraste (1000:1) para una calidad de imagen nítida
Aplicaciones
Opciones de personalización
Especificaciones técnicas
Modelo de panel AA104XG02
Marca del panel Mitsubishi
Tamaño 10,4 pulgadas
Tipo de panel a-Si TFT-LCD, LCM
Resolución 1024 (RGB) × 768, XGA 123PPI
Formato de píxel Raya vertical RGB
Dimensiones del módulo 230 (ancho) × 180,2 (alto) × 10 (profundidad) mm
Área activa 210,4 (ancho) × 157,8 (alto) mm
Modo de visualización SWV, normalmente negro, transmisivo
Tiempo de respuesta 12/12 ms (típ.) (Tr/Td)
Colores de visualización 262K/16,7M (50 % NTSC)
Retroiluminación WLED, 100.000 horas de vida útil, con controlador LED
Ángulo de visión 85/85/85/85 (típ.) (CR ≥ 10)
Pantalla táctil Sin
Brillo 500 cd/m² (típ.)
Relación de contraste 1000:1 (típ.)
Fuente de alimentación 3,3 V (típ.)
Frecuencia de fotogramas 60 Hz
Tipo de interfaz LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pines
Conector FPC I-pex, 20186-020E-11F, paso de 1,25 mm
Temperatura de funcionamiento -30 °C a 80 °C
Temperatura de almacenamiento -30 °C a 80 °C
Aplicación Industrial
Por qué elegir Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%