Modulo display monitor a colori LCD TFT IPS da 7" 1024x768 XGA Mitsubishi AA104XG02
Marchio: Mitsubishi
Numero di modello: AA104XG02
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Giappone
Tipo:
TFT
Dimensioni dello schermo:
10,4 pollici
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Tipo di retroilluminazione:
GUIDATO
Risoluzione:
1024(RGB)x768, XGA 123PPI, 1024(RGB)x768, XGA 123PPI
Luminosità:
500 cd/m2
Temperatura operativa:
Temp. operativa: -30 ~ 80 °C; Temp. di stoccaggio: -30
Tipo di visualizzazione:
IPS
Tipo di montaggio:
Connettore
Dimensioni dello schermo:
10.4
Interfaccia di comunicazione:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 20 pin
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Modulo fuori misura (mm):
230(L)X180,2(A)X10(P)
Angolo di visione:
85/85/85/85 (Tipico)(GS 10)
Interfaccia:
LVDS
Pannello a sfioramento:
senza
Applicazione:
Attrezzature industriali
Tensione in ingresso:
3,3 V (tip.)
Frequenza:
60Hz
Evidenziare:
Monitor a colori LCD TFT XGA da 7 pollici
Monitor a colori LCD TFT IPS da 7 pollici
AA104XG02
Descrizione del prodotto
Mitsubishi AA104XG02 10,4" XGA TFT-LCD Display Module
Visualizzazione del prodotto
Caratteristiche chiave
  • Alta luminosità 500 cd/m2 per una visibilità eccellente
  • Ampia gamma di temperature di funzionamento (da -30°C a 80°C)
  • Lampade WLED di lunga durata con durata di vita di 100.000 ore
  • Interfaccia LVDS con connettore a 20 pin per una connettività affidabile
  • Costruzioni industriali per ambienti difficili
  • Alto rapporto di contrasto (1000:1) per una qualità di immagine nitida
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Disponibile con vetro di copertura utilizzando Corning Gorilla GG3 in vari spessori.
Specifiche tecniche
Modello di pannello AA104XG02
Marchio del pannello Mitsubishi
Dimensione 10.4 pollici
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1024 ((RGB) × 768, XGA 123PPI
Format pixel Striscia verticale RGB
Dimensioni del modulo 230 ((W) × 180.2 ((H) × 10 ((D) mm
Area attiva 210.4 ((W) × 157.8 ((H) mm
Modalità di visualizzazione SWV, normalmente nero, trasmissibile
Tempo di risposta 12/12 ms (Typ.) ((Tr/Td)
Colori di visualizzazione 262K/16.7M (50% NTSC)
Lampade di sfondo WLED, durata di 100K ore, con driver LED
Angolo di visione 85/85/85/85 (tipo)
Schermata tattile Senza
Brillantezza 500 cd/m2 (Typ.)
Rapporto di contrasto 10001:1 (Tipico.)
Fornitore di energia 3.3V (tipo)
Frequenza di fotogramma 60 Hz
Tipo di interfaccia LVDS (1 ch, 6/8-bit), 20 pin Collegatore
FPC Connector I-pex, 20186-020E-11F, passo 1,25 mm
Temperatura di funzionamento -30°C a 80°C
Temperatura di conservazione -30°C a 80°C
Applicazione Industria
Perché scegliere Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%