Módulo de tela colorida TFT LCD Active Matrix de 12,1" com driver de LED G121ACE-LH1
Nome da marca: Innolux
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Tipo:
TFT
Parte NÃO.:
G121ACE-LH1
Tamanho de exibição:
12,1"
Tipo de fornecedor:
Marca Original
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato de pixel:
Faixa vertical RGB
Tratamento:
Anti-reflexo, revestimento duro (3H)
Taxa de contraste:
1000: 1 (Tip.) (TM)
Tempo de resposta:
13/12 (tipo.) (Tr/Td) de Senhora
Modo de trabalho:
AAS, normalmente preto, transmissivo
Luz de fundo:
WLED, 50 mil horas, com driver de LED
Tela sensível ao toque:
sem
Fonte de tensão:
5,0 V (tip.)
Tipo de sinal:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 30 pinos
Destacar:
Módulo LCD TFT de matriz ativa
G121ACE TFT LCD Active Matrix
Tela TFT colorida Active Matrix
Descrição do produto
12.1" Módulo de exibição SVGA TFT-LCD
Modelo:G121ACE-LH1.Marca:Innolux
Resolução:800×600 SVGA (82 PPI)Interface:LVDS de 30 pinos
Características fundamentais
  • 12TFT-LCD a-Si de 1 polegada com integração LCM
  • Resolução SVGA de 800×600 a 82 pixels por polegada
  • Interface LVDS com conector de 30 pinos (1 canal, 6/8 bits)
  • Iluminação de fundo WLED integrada com condutor (50.000 horas de vida útil)
  • Alto brilho: 450 cd/m2 típico
  • Ângulos de visão largos: 89/89/89/89 (CR≥10)
  • Revestimento duro anti-brilho (dureza 3H)
Especificações técnicas
Área ativa 246.0 × 184,5 mm (W × H)
Abertura do bezel 249.0 × 187,5 mm (W × H)
Dimensões de contorno 260.5 × 204,0 × 8,9 mm (H × V × D)
Peso 470 g (típico) / 490 g (máximo)
Relação de contraste 10001 (típico)
Tempo de resposta 13/12 ms (típico, Tr/Td)
Profundidade de cor 262K/16.7M cores, 72% NTSC
Taxa de atualização 60 Hz
Tensão de funcionamento 5.0V (típico)
Temperatura de funcionamento -30°C a 85°C
Temperatura de armazenamento -30°C a 85°C
Modo de exibição AAS, normalmente preto, transmissor
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%