Modulo schermo a colori LCD TFT a matrice attiva da 12,1" con driver LED G121ACE-LH1
Marchio: Innolux
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
TFT
Parte n.:
G121ACE-LH1
Dimensioni dello schermo:
12,1"
Tipo di fornitore:
Marchio originale
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Trattamento:
Antiriflesso, rivestimento duro (3H)
Rapporto di contrasto:
1000 : 1 (tip.) (TM)
Tempo di risposta:
13/12 (tipo.) (Tr/Td) di spettrografia di massa
Modalità di lavoro:
Aas, normalmente nero, Transmissive
Retroilluminazione:
WLED, 50.000 ore, con driver LED
Touchscreen:
senza
Alimentazione di tensione:
5,0 V (tip.)
Tipo di segnale:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 30 pin
Evidenziare:
Modulo LCD TFT a matrice attiva
LCD TFT a matrice attiva G121ACE
Schermo TFT a colori a matrice attiva
Descrizione del prodotto
Modulo Display TFT-LCD SVGA da 12,1"
Modello: G121ACE-LH1 | Marca: Innolux
Risoluzione: 800×600 SVGA (82 PPI) | Interfaccia: LVDS a 30 pin
Caratteristiche principali
  • TFT-LCD a-Si da 12,1 pollici con integrazione LCM
  • Risoluzione SVGA 800×600 a 82 pixel per pollice
  • Interfaccia LVDS con connettore a 30 pin (1 canale, 6/8 bit)
  • Retroilluminazione WLED integrata con driver (durata 50.000 ore)
  • Alta luminosità: 450 cd/m² tipica
  • Ampi angoli di visione: 89/89/89/89 (CR≥10)
  • Rivestimento duro antiriflesso (durezza 3H)
Specifiche tecniche
Area attiva 246,0 × 184,5 mm (L×A)
Apertura cornice 249,0 × 187,5 mm (L×A)
Dimensioni esterne 260,5 × 204,0 × 8,9 mm (A×V×P)
Peso 470g (Tipico) / 490g (Massimo)
Rapporto di contrasto 1000:1 (Tipico)
Tempo di risposta 13/12 ms (Tipico, Tr/Td)
Profondità di colore 262K/16,7M colori, 72% NTSC
Frequenza di aggiornamento 60Hz
Tensione operativa 5,0V (Tipico)
Temperatura operativa -30°C a 85°C
Temperatura di stoccaggio -30°C a 85°C
Modalità di visualizzazione AAS, Normalmente nero, Trasmissivo
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%