12.1" Módulo de pantalla LCD TFT de color de matriz activa con controlador LED G121ACE-LH1
Nombre De La Marca: Innolux
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Tipo:
TFT
Número de pieza.:
G121ACE-LH1
Tamaño de pantalla:
12,1"
Tipo de proveedor:
Marca Original
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Formato de píxeles:
Raya vertical RGB
Tratamiento:
Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H)
Relación de contraste:
1000: 1 (típico) (TM)
Tiempo de respuesta:
13/12 (tipo.) (Tr/Td) ms
Modo de trabajo:
AAS, normalmente negro, transmisivo
Iluminar desde el fondo:
WLED, 50K horas, con controlador LED
Pantalla táctil:
sin
Suministro de voltaje:
5,0 V (típico)
Tipo de señal:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 30 pines
Resaltar:
Módulo LCD TFT de matriz activa
G121ACE TFT LCD de matriz activa
Pantalla de color de matriz activa
Descripción del Producto
12.1" Módulo de visualización SVGA TFT-LCD
Modelo:G121ACE-LH1.Marca:Innolux
Resolución:800×600 SVGA (82 PPI)Interfaz:LVDS de 30 pines
Características clave
  • 12TFT-LCD de 1 pulgada a-Si con integración LCM
  • Resolución SVGA de 800 × 600 a 82 píxeles por pulgada
  • Interfaz LVDS con conector de 30 pines (1 canal, 6/8 bits)
  • Luz de fondo WLED integrada con conductor (50.000 horas de vida útil)
  • Alto brillo: 450 cd/m2 típico
  • Ángulos de visión amplios: 89/89/89/89 (CR≥10)
  • Revestimiento duro antirreflejo (dureza 3H)
Especificaciones técnicas
Área activa 246.0 × 184,5 mm (W × H)
Abertura del bisel 249.0 × 187,5 mm (W × H)
Las dimensiones del esquema 260.5 × 204,0 × 8,9 mm (H × V × D)
Peso 470 g (típico) / 490 g (máximo)
Relación de contraste 10001 (típico)
Tiempo de respuesta 13/12 ms (típico, Tr/Td)
Profundidad del color 262K / 16.7M colores, 72% NTSC
Tasa de actualización 60 Hz
Voltado de funcionamiento 5.0V (típico)
Temperatura de funcionamiento -30°C a 85°C
Temperatura de almacenamiento -30°C a 85°C
Modo de muestra AAS, normalmente negro, transmisor
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%