G070VW01 V0 AUO 7 polegadas 800x480 WVGA Industrial Wide Temperature TFT Display Module
Nome da marca: AUO
Número do modelo: G070VW01 V0
Quantidade mínima: 1
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
tipo de painel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tipo de fornecedor:
Marca Original
Tamanho de exibição:
7 polegadas
Tamanho externo do módulo (mm):
170(A)x111(V) x8(D) mm
Resolução:
800(RGB)×480, WVGA 133PPI
Ângulo de visão:
80/80/80/80
Profundidade de cor:
262K/16,2M 60% NTSC
Brilho:
400cd/m2
Taxa de contraste:
750:1 (Tip.) (TM)
Interface:
LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pinos
Painel de toque:
sem
Aplicativo:
Equipamentos Industriais
Fonte de tensão:
3,3 V (tip.)
Fonte de luz:
WLED, 50 mil horas, com driver de LED
Ambiente:
Temperatura de operação: -30 ~ 85 °C; Temperatura de armazenamento: -30 ~ 85 °C
Garantia:
12 meses
Destacar:
Display TFT Industrial personalizado
Display TFT Industrial anti impressão digital
G070VW01
Descrição do produto
Módulo de Display TFT-LCD Industrial de 7.0"
Especificações Técnicas
Parâmetro Especificação
Modelo do Painel G070VW01 V0 (AUO)
Tamanho do Display 7.0 polegadas
Resolução 800 × 480 WVGA (133 PPI)
Tipo de Display a-Si TFT-LCD, LCM
Área Ativa 152.4 × 91.44 mm
Dimensões do Módulo 170 × 111 × 8 mm
Brilho 400 cd/m² (Típico)
Relação de Contraste 750:1 (Típico)
Ângulo de Visão 80/80/80/80 (CR≥10)
Tempo de Resposta 20/10 ms (Tr/Td)
Cores do Display 262K/16.2M (60% NTSC)
Luz de Fundo WLED, 50.000 horas de vida útil
Interface LVDS (1 canal, 6/8 bits), conector de 20 pinos
Fonte de Alimentação 3.3V (Típico)
Temperatura de Operação -30°C a 85°C
Temperatura de Armazenamento -30°C a 85°C
Taxa de Quadros 60Hz
Recursos do Produto
• Alto brilho de 400 cd/m² para visibilidade clara
• Ampla faixa de temperatura de operação (-30°C a 85°C)
• Luz de fundo WLED de longa duração (50.000 horas)
• Interface LVDS com conector de 20 pinos
• Confiabilidade e durabilidade de nível industrial
• Tecnologia de display TN com modo normalmente branco
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%