LQ064X3LW02 Sharp 6.4" 1024*768 XGA TFT-LCD Display Module
Visão geral do produto
Características fundamentais
  • Resolução XGA (1024*768 pixels) com densidade de 200 PPI
  • Tecnologia Advanced Super View (ASV) para ângulos de visão amplos
  • Alto brilho: 390 cd/m2 típico
  • 800Relação de contraste:1 para qualidade de imagem nítida
  • Interface LVDS com conector de 20 pinos
  • Iluminação de fundo WLED com 70.000 horas de vida útil
  • Tratamento da superfície com revestimento anti-brilho e duro (3H)
  • 16.7 milhões de profundidade de cor
Especificações técnicas
Especificações Detalhes
Marca Apertas
Número do modelo LQ064X3LW02
Tamanho diagonal 6.4 polegadas
Tipo de painel a-Si TFT-LCD LCM
Resolução 1024 ((RGB) * 768 (XGA)
Área ativa 129.792*97.344 mm
Dimensões de contorno 153.4*122*9.9 mm
Luminância 390 cd/m2 (típico)
Relação de contraste 8001 (típico)
Ângulo de visão 80/80/80/80 (CR≥10)
Tempo de resposta 35 ms (típico)
Temperatura de funcionamento -20°C a 70°C
Temperatura de armazenamento -25°C a 70°C
Interface LVDS (1 canal, 8 bits)
Peso 220 g
Aplicações
Por que escolher Wan Display
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%