Marchio: Tianma
Numero di modello: TM101JDHG40
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Guangdong, Cina
tipo di pannello:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
10,1 pollici
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Modulo fuori misura (mm):
230,7(L)x152,55(A)x6,8(P)
Tipo di visualizzazione:
SFT, normalmente nero, trasmissivo
Risoluzione:
1280(RGB)x800, WXGA 149PPI, 1280(RGB)x800, WXGA 149PPI
Luminosità:
400 cd/m² (tipico), 400 cd/m² (tipico)
Rapporto di contrasto:
800:1 (tipico) (TM)
Angolo di visione:
85/85/85/85 (tip.)(CR≥10)
Tipo di retroilluminazione:
6S5P WLED, 30.000 ore, con driver LED
Interfaccia del segnale:
LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 40 pin
Pannello a sfioramento:
senza
Applicazione:
Display industriale VIOP Phone Healthcare IoT e sistemi embedded
Ambiente:
Temperatura operativa: 20 ~ 70 °C; Temperatura di stoccaggio: -30 ~ 80 °C
Garanzia:
12 mesi
Imballaggi particolari:
19 pezzi/scatola
Evidenziare:
Display a cristalli liquidi a transistor a film sottile Tianma
10Display a cristalli liquidi a transistor a pellicola sottile da 0
1 pollici
Descrizione del prodotto
TM101JDHG40 Tianma 10.1 pollici TFT-LCD Panel
Panoramica del Prodotto
Il TM101JDHG40 è un pannello display TFT-LCD diagonale da 10,1 pollici sviluppato da Tianma.
La produzione di massa per il modello inizia nel Q4 2020.
Caratteristiche Principali
  • Risoluzione WXGA 1280*800 con 149 PPI per immagini nitide e dettagliate
  • Luminosità 400 cd/m² per un'eccellente visibilità
  • Tecnologia SFT con angoli di visione 85/85/85/85 per chiarezza da molteplici prospettive
  • Interfaccia LVDS con connettore a 40 pin per una trasmissione dati affidabile
  • Rapporto di contrasto 800:1 per una qualità dell'immagine superiore
  • Retroilluminazione WLED con durata di 30.000 ore
  • Supporto colori 262K/16.7M con gamma colori 50% NTSC
  • Dimensioni compatte del modulo: 230,7 * 152,55 * 6,8 mm
Specifiche Tecniche
Modello Pannello TM101JDHG40 Marca Pannello Tianma
Dimensioni 10.1 Pollici Tipo Pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1280(RGB)*800, WXGA 149PPI Formato Pixel Striscia Verticale RGB
Area Attiva 216,96 * 135,6 mm Modalità di Visualizzazione SFT, Normalmente Nero, Trasmissivo
Tempo di Risposta 25 ms (Tip.) Sorgente Luminosa 6S5P WLED, 30K ore
Angolo di Visione 85/85/85/85 (CR≥10) Touch Senza
Luminosità 400 cd/m² (Tip.) Alimentazione 3.3V (Tip.)
Rapporto di Contrasto 800:1 (Tip.) Rapporto Frame 60Hz
Tipo Interfaccia LVDS (1 ch, 6/8-bit) Connettore FPC I-pex, 20455-040E-76, Passo 0.5mm
Applicazioni
  • Apparecchiature e macchinari industriali
  • Sistemi telefonici VOIP
  • Dispositivi medici sanitari
  • Sistemi di monitoraggio e controllo industriali
  • Display per trasporti e logistica
  • Sistemi IoT ed embedded
Opzioni di Personalizzazione
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%