Modulo LCD industriale 3S7P WLED TFT Display 1280x800 WXGA Tianma TM070JDHG30
Marchio: Tianma
Numero di modello: TM070JDHG30-00
MOQ: 1
Termini di pagamento: L/C,T/T
Capacità di fornitura: 3.000 pezzi/mese
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Tipo:
a-Si TFT-LCD, LCM
Dimensioni dello schermo:
7"
Risoluzione:
1920(RGB)×1080, FHD 119PPI
Tipo di fornitore:
Marchio originale
Formato pixel:
Striscia verticale RGB
Superficie:
Antiriflesso, rivestimento duro
Luminanza:
400 cd/m² (tipico)
Rapporto di contrasto:
1000 : 1 (tip.) (TM)
Tempo di risposta:
25 (tip.)(Tr+Td) ms
Tipo di lampada:
9S6P WLED, 50.000 ore, con driver LED
Tensione in ingresso:
5,0 V (tip.)
Interfaccia del segnale:
Connettore LVDS (2 canali, 8 bit), 30 pin
Imballaggi particolari:
Scatola
Evidenziare:
Modulo LCD TFT 3S7P WLED
Modulo LCD TFT 1280x800
TM070JDHG30
Descrizione del prodotto
Modulo Display Tianma TM070JDHG30 da 7.0 pollici
Panoramica del prodotto
Caratteristiche principali
  • Display WXGA ad alta risoluzione 1280x800 con 217 PPI per immagini nitide e dettagliate
  • Ampio angolo di visione di 176 gradi garantisce chiarezza da più prospettive
  • Interfaccia LVDS con connettore FPC a 40 pin per una trasmissione dati affidabile
  • Design a orientamento orizzontale ottimizzato per applicazioni industriali
  • Profondità di colore di 16,7 milioni di colori con gamma di colori NTSC al 50%
  • Opzioni di personalizzazione disponibili con vetro di copertura e touch capacitivo
Specifiche tecniche
Parametro Specifiche
Marca e Modello Tianma TM070JDHG30-00
Dimensione diagonale 7 pollici
Tipo di pannello a-Si TFT-LCD, LCM
Risoluzione 1280(RGB)*800, WXGA (217 PPI)
Area attiva 149,76 mm * 93,6 mm
Dimensioni esterne 161 mm * 107 mm * 4,95 mm
Luminosità 400 cd/m² (Tipico)
Rapporto di contrasto 800:1 (Tipico)
Angolo di visione 88/88/88/88 (CR≥10)
Tempo di risposta 35 ms (Tipico, Tr+Td)
Retroilluminazione 3S7P WLED, durata 30.000 ore
Interfaccia segnale LVDS (1 canale, 8 bit), FPC a 40 pin
Alimentazione di tensione 3,3 V/10,4 V/16 V/-6,8 V (VDD/AVDD/VGH/VGL)
Frequenza di aggiornamento 60 Hz
Temperatura operativa -20°C a 70°C
Temperatura di stoccaggio -30°C a 80°C
Peso 120 g (Tipico)
Applicazioni
Opzioni di personalizzazione
Informazioni su Wan Display
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%