Número De Modelo: TM043NDH02-40
Cantidad Mínima De Pedido: 1
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
tipo de panel:
a-Si TFT-LCD, LCM
Tamaño de pantalla:
4,3"
Tipo de proveedor:
Marca Original
Modo de trabajo:
TN, normalmente blanco, transmisivo
Formato de píxeles:
Raya vertical RGB
Tratamiento:
Antideslumbrante
Brillo:
400 cd/m² (típico)
Relación de contraste:
900: 1 (típico) (TM)
Respuesta:
(tipo.) (Tr+Td) ms 20
Iluminar desde el fondo:
5S2P WLED, 30K horas, sin controlador
Pantalla táctil:
sin
Suministro de voltaje:
3,3 V (típico)
Usado para:
MP3 y PMP, portátiles y PDA, navegación portátil
Tipo de señal:
RGB paralelo (1 canal, 8 bits), FPC de 40 pines
Garantía:
12 meses
Resaltar:
Pantalla tft de 7 pulgadas 480x272
Pantalla tft de 7 pulgadas FPC
TM043NDH02-40
Descripción del Producto
TM043NDH02-40 Tianma 4.3" TFT-LCD Display Module (Módulo de visualización de las pantallas de alta definición)
Resumen del producto
Características clave
  • 480×272 resolución WQVGA con 128 PPI para una calidad de pantalla clara
  • 400 cd/m2 brillo para buena visibilidad en varias condiciones de iluminación
  • a-Si TFT-LCD tecnología con construcción LCM
  • Interfaz RGB paralela con conector FPC de 40 pines para una transmisión de datos confiable
  • 900Relación de contraste:1 para una calidad de imagen superior
  • Luz de fondo WLED con una duración de 30.000 horas
  • 16Apoyo de color.7M con 50% de la gama de colores NTSC
  • Amplio rango de temperaturas de funcionamiento: -20°C a 70°C
  • Rango de temperatura de almacenamiento extendido: -30°C a 80°C
  • Pantalla táctil no incluida (se puede añadir como opcional)
Especificaciones técnicas
Marca del productoEl gobierno de China
Modelo P/N¿ Qué es esto?
Tamaño diagonal4.3
Tipo de panela-Si TFT-LCD, LCM
Resolución480 ((RGB) × 272, WQVGA 128PPI
Formato de píxelesBandas verticales RGB
Área activa95.04 (W) x 53.856 (H) mm
Abertura del bisel96.7 (W) x 55.48 (H) mm
Tamaño del contorno105.5 (W) × 67.2 (H) × 3.2 (D) mm
Tratamiento de la superficieAntiglare
Relación de contraste9001 (típico)
Ángulo de visión80/80/80/60 (típico)
Tiempo de respuesta20 ms (típico)
Modo de muestraTN, normalmente blanco, transmisor
Profundidad del color16.7M, el 50% NTSC
Iluminación de fondo5S2P WLED, 30K horas, sin conductor
La masa444g (típico)
Pantalla táctilSin
Suministro de tensión3.3V (típico)
Tipo de señalRGB paralelo (1 canal, 8-bit), 40 pines de FPC
Temperatura de funcionamiento-20 °C a 70 °C
Temperatura de almacenamiento-30 °C a 80 °C
Aplicaciones
  • Equipo y maquinaria industriales
  • Dispositivos para máquinas CNC
  • Equipo médico
  • Display del cargador del vehículo eléctrico
  • Display de control industrial
  • Aplicaciones exteriores de alto brillo
  • Dispositivos de mano, PMP, MP4
  • Sistemas de navegación portátiles
  • Dispositivos educativos
Opciones de personalización
Toque capacitivo opcional
Soluciones de integración con pantalla táctil disponibles bajo petición.
Sobre la pantalla Wan
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%