Descripción del producto
Características principales
  • Fiabilidad de grado industrial: Fabricado por AUO, el G150XG03 V3 es un módulo TFT-LCD a-Si de 15,0" construido para un funcionamiento continuo a largo plazo, con una vida útil de la retroiluminación CCFL de 30.000 horas.
  • Fácil integración: Cuenta con una interfaz LVDS estándar (1 canal, 6/8 bits, 20 pines) y una fuente de alimentación típica de 3,3 V, lo que simplifica la integración en sistemas industriales sin necesidad de hardware de controlador complejo.
Especificaciones técnicas
Modelo de panel G150XG03 V3 Marca del panel AUO
Tamaño 15 pulgadas Tipo de panel TFT-LCD a-Si, LCM
Resolución 1024(RGB)×768, XGA 84PPI Formato de píxel Raya vertical RGB
Área activa 304,128(An)×228,096(Al) mm Tiempo de respuesta 5,7/2,3 (Típ.)(Tr/Td)
Colores de visualización 262K/16,2M 60% NTSC Fuente de luz 2 uds CCFL, 30K horas, Sin controlador
Ángulo de visión 85/85/80/80 (Típ.)(CR≥10) Pantalla táctil Sin
Brillo 250 cd/m² (Típ.) Fuente de alimentación 3,3 V (Típ.)
Relación de contraste 700:1 (Típ.) (TM) Usado para Industrial
Relación de fotogramas 60Hz Temperatura de funcionamiento -0°C a 65°C
Conector FPC STM, MSB240420E, Paso 1,25 mm
Aplicaciones
  • Interfaces hombre-máquina (HMI) industriales y paneles de control
  • Equipos de automatización de fábricas y sistemas de monitorización de procesos
  • PCs industriales y dispositivos de computación integrados
  • Equipos de diagnóstico médico y de laboratorio
  • Máquinas de juego y terminales de punto de venta (POS)
  • Sistemas de señalización digital y visualización de información
Opciones de personalización
Acerca de Wan Display
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%